RSS

Лидию Рябову попросили уйти

за то, что она предоставила зал «Другой России»

По сведениям «ЗЖ», в минувшую пятницу, 28 сентября, была отстранена от должности руководитель Агентства РК по печати и массовым коммуникациям Лидия Рябова.

Несмотря на то, что источники «ЗЖ» в Желтом доме не решились подтвердить эту информацию, есть основания полагать отставку г-жи Рябовой свершившейся. Собеседники «ЗЖ» в Агентстве РК по печати и массовым коммуникациям, соглашаясь с тем, что это всего лишь «разговоры», отвечали между тем, что «пока» их руководитель продолжает управлять агентством. Сама Лидия Рябова на соответствующий вопрос корреспондента «ЗЖ» ответила следующим образом: «Вы знаете, за эти полтора года работы я научилась общаться с прессой. Пока я комментировать этот вопрос не буду. Вас устроит такой ответ? Я думаю, что не очень».

Напомним, сложности у чиновницы возникли на прошлой неделе, после того, как оппозиционная действующей власти коалиция «Другая Россия» вопреки чинимым ей по всей России препятствиям провела 22 сентября свою региональную конференцию прямо в пресс-зале руководимого г-жой Рябовой агентства. Исхитрившись, организатор мероприятия республиканских «другороссов» Ольга Несинова арендовала пресс-зал как директор некоммерческого партнерства «Агентство региональных социологических исследований». Коварный замысел местной оппозиции Лидия Рябова не распознала и, по сведениям «ЗЖ», 24 сентября была вызвана для объяснений «на ковер» в Желтый дом. Судя по всему, вызов оказался для нее фатальным.

Андрей Влизков

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
Большевик (06.10.2007, 00:54:36)

Отрадно, что у нас в коми появилась "ДругаяРоссия". Как никак оппозиция. Жаль только, что нацболов нет. Хотя среди моих знакомых многие им сочувствуют.
А трагедия Рябовой - это называется "демократия" едроссиков.


Дарья (05.10.2007, 17:53:23)

Интересно, мне радоваться или огорчаться от того, что появился клон... Жаль, в тот же день этого коммента не заметила.


Другоросс (04.10.2007, 10:48:24)

Ну что ж, неплохо, стало быть, следующую конференцию ДР проведем в кабинете Чернова.


Цитатник (02.10.2007, 23:27:27)

sistema.ru (01.10.2007, 19:53:44)

Министры и руководители Агентств Коми! Честно выполняйте свои обязанности на благо народа! Лучше не занимайтесь коммерческой деятельностью -она, иногда, приводит не к тем результатам!



Читатель (02.10.2007, 23:22:54)

9. Дарья, 26.09.2007 (13:58)
о политблизорукости
Интересен был бы коммент самой Л.И. Рябовой. Насчет же подставы ее - смешно это звучит. Если бы Чернов стоял над Рябовой с пистолетом у ее виска, заставляя дать добро на аренду ДР, то тогда можно было бы понять ее решение. А поскольку это не так и все она натворила сама, без чьего-либо давления, то о подставе речи быть не может! Я не пойму другого: человек на госслужбе находится и распоряжаетя ведомственными помещениями. Неужели не судьба была посоветоваться с ЖД - кому предоставлять зал, кому нет? Вероятно, причина столь неразумного шага обусловлена желанием "порулить" хотя бы нразок и хотя бы на своем малюсеньком властном пространстве и ощутить счастье от возможности принятия самостоятельных решений. А то, что до добра они ее не доведут при нашей-то вертикали власти, это точно. Тут и к гадалке ходить не надо. Просто, по-моему, когда очень велика цена расплаты за "самостоятельность", стоит подумать: а проявлять ли ее...


Читатель (02.10.2007, 23:15:35)

8. Свидетель Иегова, 26.09.2007 (13:29)
о специалистах
Помнится видел я г-жу Рябову на одном из пафосных мероприятий. Так вот она, по сути главный "журналист" РК, выдала тогда весьма оргинальную вещь: "Раньше, до работы в Агенстве, я не знала, какие все-таки интересные эти люди - журналисты. Оказывается, работать с ними - одно удовольсвие и т.д. и т.п." Прям как в этом случае: "Раньше я и не знала, что это за люди из "Другой России"... мораль сей басни такова: сапожник пусть латает сапоги, врач прописывает пилилюли, а кухарка не управляет государстом, а варит щи!


Заметки на полях (02.10.2007, 21:12:25)

Надо принять "Народную Волю" в "Другую Россию". Н.В. (Николай Васильевич) Збарашский ("Коми правозащитная лига"), вперед! Если,конечно, Вы (НВ) -не проект
г-на Чернова и не квази -правозащитная лига. "Черный передел" просим не беспокоиться.


romik (02.10.2007, 15:06:44)

Лидку попросили - она сделала. Ну и дура, ведь в такой команде работала (работает?) что с оглядочкой надо на марусяков и ро...


Elvis Zhiv (02.10.2007, 13:31:17)

ЖД (02.10.2007, 11:50:36)
А чев Вам собственно не нравится Брагина?
Тётка по слухам правильная, жесткая и умная. Журналисткую братию в крепких руках держать будет, что не нравится?, а как Вы хотели...

Kogo tut derzhat'? Vse (za redkim isklyucheniem) i tak gotovy lyubogo, na kogo hot' ten' ot velikogo Pu upala, vo vse nezagorelye mesta raszelovat'. S drugoi storony i umeniya "derzhat' " tut ne ozenit', t.k. lyuboi nedovol'nyi teper' po opredeleniyu extremist.


tod (02.10.2007, 13:29:04)

Обделались. Партийцы-едросы боятся за свою власть .Они только кричат - мы за честные выборы , а сами всеми методами- дозволенными и нет ставят палки в колеса другим партиям . Вообщем бздят .


Другой (02.10.2007, 12:44:41)

29 сентября на Федеральном Совете принято решение о создании в Коми регионального отделения Объединенного Гражданского Фронта, который входит в Другую Россию. Лимонова про нацболов спрашивали, - в Коми организации нет. Были на съезде. Ни одного человека милиция не задерживала. А когда списки кандидатов в ГД от ДР Каспаров с Лимоновым в ЦИК несли, интересно было, пришли те делегаты, кто не уехал. Несколько нацболов по одиночке отловили у метро. Мы своих соседей кировчан вызволили, журналисты помогли, -шум поднялся, тем более были и иностранные... Лимоновцы же эпатажные, их натренированные люди сразу замечают.


Посторонний (02.10.2007, 12:26:31)

А чё засуетились, ребята? Горячо? Под раздачу попадать не хочется? Сразу затошнило, сваливать собрались... Надо "валить отсель", так вали, если есть на то причины.
Прижимать можно тех, кто в подчинении, например, чиновников.


Скептик (02.10.2007, 12:16:45)

Уверяю, ни Чернов, ни кто-либо другой от власти не знали о конференции. Они ее проспали - работают плохо. Поэтому Рябовой и досталось. Просто Москва хотела иметь виновного. М.б. здесь сошлись и планы Чернова. Он получил от Брагина пакеты принадлежавших тому изданий и, значит, влияние. Расплачиваться надо.


Другой (02.10.2007, 12:07:50)

Любопытному.
До 22 сентября 2007г. ,т.е., до конференции в республике Коми Другой России не было. Чернову она не снилась, пасти и слушать было не кого. Теперь будет. Объединенный Гражданских Фронт (Г.К. Каспаров).


ЖД (02.10.2007, 11:50:36)

А чев Вам собственно не нравится Брагина?
Тётка по слухам правильная, жесткая и умная. Журналисткую братию в крепких руках держать будет, что не нравится?, а как Вы хотели...


Любопытный (02.10.2007, 11:26:30)

Чернов - беспринципная гнида. Вот поди он не знал об этой истории. Там же (в Другой России) всех пасут и слушают. Но он хотел давно поменять Рябову на Брагину (см. ответ в его интерьвью на БНК). А торлопан ему этого не давал сделать. А теперь ему некуда детца. Вот и весь ответ. Эта гнида банкует, как хочет. Да и Несинова скорее всего у него под ногтем. За ней шлейф от Усинска до Печоры. Да и сын в Москве. Вообщем прижимай не хочу. Тошно. Валить отсель надо, да куды?


Шу (02.10.2007, 10:03:58)

"Желтый дом" надо сжечь! Это источник зла.


Несинова О.А. (02.10.2007, 08:14:00)

Что и требовалось доказать. Хитрый же ваш Чернов, нечего сказать.


sistema.ru (01.10.2007, 19:53:44)

Лидии Рябовой вряд ли кто поможет. Взрослый человек на уровне и с зарплатой республиканского министра...Никто не виноват, кроме системы, и ее самой.
Случается все,что должно случиться. А Каждый, за все , что с ним случается, в ответе. Несинова не "исхитрилась", - просто она очень грамотно изучила "систему", которая реагирует на формальные признаки распознавания -"свой"-"чужой" (см. "другой").
Министры и руководители Агентств Коми! Честно выполняйте свои обязанности на благо народа! Лучше не занимайтесь коммерческой деятельностью -она, иногда, приводит не к тем результатам!


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть