RSS

Александр Борисов ушел в отрыв

в том числе и по деньгам

Фрагмент гонки.

Фрагмент гонки.

Сыктывкарец Александр Борисов выиграл в воскресенье, 6 марта, очередной этап открытого чемпионата Республики Коми по кольцевым автогонкам (серия «Супершип»). Мероприятие проходило в Эжве на стадионе «Бумажник».

Вторым приехал постоянный соперник г-на Борисова кировчанин Сергей Бусыгин. В этом зимнем сезоне оба гонщика побеждают на этапах поочередно: у каждого из них стало по три победы. Прошлые заезды выиграл г-н Бусыгин. Третье место занял в воскресенье Михаил Шустиков (Сыктывкар).

Интересно, что именно в таком порядке тройка лидеров расположилась сейчас и в общем зачете. У возглавляющего зачетную гонку Александра Борисова 50 очков, 45 – у его соперника из Кирова, у Михаила Шустикова – 40. По сравнению с прошлым этапом г-н Борисов добавил себе еще 10 очков, которые дадут ему бонус после окончания чемпионата. Устроители соревнований из Коми республиканской автомобильной федерации установили сильнейшему гонщику денежные призовые из расчета 600 руб. за каждое набранное очко. У Александра Борисова, таким образом, на счету (во всех смыслах) лежат сегодня 30 тыс. руб.

Последний, седьмой, этап «Супершипа» пройдет на Республиканском стадионе Сыктывкара в субботу, 12 марта. Начало в 15.00.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть