RSS

Коричневый след

оставили политические хулиганы на стенах еврейской общественной организации

В ночь со 2 на 3 марта в Сыктывкаре стену дома, где располагается Еврейская национально-культурная автономия, и входную дверь этой общественной организации неизвестные разрисовали свастиками и оставили надпись, призывающую к насилию.

На площадях национально-культурной автономии действует также еврейская религиозная община, молодежный клуб и воскресная школа для детей. Заместитель председателя автономии Борис Лившиц заявил корреспонденту «ЗЖ», что последний раз подобное случалось пару лет назад, а расценивает он произошедшее как политическое хулиганство. Г-н Лившиц сообщил также, что со стороны их организации последовало соответствующее официальное обращение в правоохранительные органы, где заверили, что «будут активно расследовать дело». Специально контролировать ход расследования в национально-культурной автономии не намерены: «Мы доверяем товарищам, которые ведут следствие. Тем более что о недопустимости антисемитизма сказал недавно Путин. Думаю, что органы учтут это…»

Андрей Влизков

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Это - дешевка,провокация. Патриоты бы сионистский змеюшник взорвали или сожгли.Вместе со змеями.


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть