RSS

Глава говорил о главном

с другой

О главном с главой теперь будет говорить Анна Медведева.

О главном с главой теперь будет говорить Анна Медведева.

В минувший понедельник, 28 февраля, в прямой эфир Коми республиканского телевизионного канала (КРТК) вышла передача «Глава о главном» в новом качестве и с новой ведущей – Анной Медведевой.

Раньше передача «Глава о главном» готовилась творческими силами ГТРК «Коми гор», но по существующей между «Коми гор», КРТК и Правительством РК договоренности выходила в эфир на Коми республиканском телеканале. Вела передачу шеф информационного бюро «Коми гор» Елена Мезенцева, умело использовавшая в своих беседах с Главой РК Владимиром Торлоповым методы провокационного интервью.

Каверзные вопросы г-жи Мезенцевой, адресованные главе, порой ставили г-на Торлопова в тупик, но по жестким законам прямого эфира ему приходилось моментально реагировать, что иногда выглядело чересчур эмоционально («ЗЖ», 7 июня 2004 г.). Ситуация, судя по всему, не нравилась окружению главы, отвечающему за создание «правильного» имиджа Владимира Торлопова. В журналистской среде ходили разговоры о скорой смене не в меру активной телеведущей. Однако все произошло менее болезненно: у программы «Глава о главном» сменился канал-производитель.

Экс-ведущая программы «Глава о главном» Елена Мезенцева в беседе с корреспондентом «ЗЖ» отказалась комментировать сложившуюся ситуацию, посоветовав обратиться за разъяснениями к руководству «Коми гор».

Официальная версия смены канала-производителя и ведущей передачи звучит примерно так: раз передача выходит в эфир на КРТК, пусть КРТК ее и готовит. Косвенно эту версию подтвердила «ЗЖ» и новая ведущая «Главы о главном» Анна Медведева: «Зрителям трудно было разобраться: программу готовит вроде бы один канал, а в эфир она выходит на другом. Сейчас все выглядит более-менее логично: КРТК своими силами готовит передачу и выпускает ее в эфир. То есть поменялся не только ведущий, но и исполнение».

Эфир первой «обновленной» передачи 28 февраля был посвящен нескольким актуальным темам. Напоследок Анна Медведева поинтересовалась у г-на Торлопова перспективами его переизбрания на пост Главы РК:

– В нескольких регионах уже состоялось переназначение губернаторов, причем по абсолютно одинаковому сценарию. Какой-то сценарий в связи с тем, что до конца вашего срока уже не так много осталось, рисовался в вашей голове?

– А какой бы сценарий в моей голове ни рисовался, я уже говорил о том, что это будет зависеть от воли президента, от Всевышнего и от полпреда, который представляет кандидатуры президенту страны (осенью прошлого года, отвечая на подобный вопрос, глава также уповал на волю президента и Всевышнего, но не упоминал полпреда – см. «ЗЖ», 20 сентября 2004 г.). Все мы, губернаторы Северо-Западного округа, ставили вопрос такой, и полпред сказал, что всему свое время, у каждого есть сроки, поэтому не торопитесь. А так, я уже отвечал на этот вопрос, я готов написать заявление хоть завтра, если это потребуется.

– По-моему, это был очень достойный финал, – резюмировала ведущая. – Благодарим вас за то, что вы были в своих комментариях, как мне показалось, абсолютно честным.

– А я всегда такой, – не стал скромничать глава…

Борис Суранов

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть