RSS

Виктор Вексельберг и Владимир Кремер вышли вместе

из совета директоров «СУАЛа»

Генеральный директор ЗАО «Коми Алюминий» Владимир Кремер вышел из совета директоров ОАО «СУАЛ». Новый состав совета был избран на внеочередном собрании акционеров, прошедшем в минувший понедельник, 21 февраля. Как подчеркнул в беседе с «ЗЖ» представитель «СУАЛ-Холдинга», выход из совета вовсе не означает какого-то понижения статуса г-на Кремера: кадровые перестановки направлены на «дальнейшую оптимизацию процессов корпоративного управления».

Совет директоров ОАО «СУАЛ» состоит из двенадцати человек. В понедельник девять из них в нем сменились. Как и предполагалось, его покинул и совладелец «СУАЛ-Холдинга» Виктор Вексельберг (о таком его намерении недавно уже сообщалось), который был в совете обычным членом. Вместе с тем г-н Вексельберг остался председателем совета директоров управляющей компании «СУАЛ-Холдинга». Кто возглавит совет директоров ОАО «СУАЛ», станет известно, скорее всего, в течение недели.

Выход из органа управления «СУАЛа» генерального директора «Коми Алюминия» Владимира Кремера не означает определенного понижения его в статусе. Г-н Кремер покинул совет вместе с большинством генеральных директоров входящих в холдинг предприятий и, как и они, останется на своей руководящей должности. Как отметила заместитель директора департамента по связям с общественностью «СУАЛ-Холдинга» Ольга Слепцова, ОАО «СУАЛ» хоть и ключевое, но не единственное предприятие в составе промышленной группы, а поскольку работа совета директоров требует определенных затрат времени и усилий, кадровые перестановки вполне логичны и направлены на то, чтобы сделать систему управления холдингом более эффективной.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!


Боже! И в Коми все принадлежит жидам!
Все,России пришел конец.


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть