RSS

Брат Павла Франца сыграет за "Строитель"

В прошлый четверг закончился отпуск у хоккеистов «Строителя» (Сыктывкар). Если еще совсем недавно казалось, что им можно было из него и не выходить (имевшихся в распоряжении тренеров девяти человек не хватало даже на один состав), то теперь ситуация несколько изменилась. Руководство клуба «Строитель Плюс» провело переговоры с несколькими иногородними игроками, готовыми сыграть за наших. Планируется, что на поле будет выходить и Павел Франц. Правда, это не тот г-н Франц, который в свое время уехал из «Строителя» в Швецию и вместе со сборной России выиграл несколько чемпионатов мира. Это его 17-летний брат.

Президент спортклуба «Строитель Плюс» Андрей Палев сообщил «ЗЖ», что уже с уверенностью можно говорить о приходе в «Строитель» как минимум двух игроков, в прошлом сезоне выступавших за «Север» (Северодвинск) – Романе Бояринцеве и Юрии Радюшине. Пока окончательно не решен вопрос с двумя другими хоккеистами «Севера» – Сергеем Хрящевым и Евгением Перевощиковым. Как и г-н Бояринцев, Евгений Перевощиков приходил в свое время в сыктывкарскую команду из «Родины» (Киров). Г-н Хрящев до временного переезда в Северодвинск всю свою сознательную жизнь играл за «Строитель». По словам г-на Палева, у Сергея Хрящева и Евгения Перевощикова еще не улажены вопросы с увольнением из «Севера».

По сведениям «ЗЖ», г-н Хрящев был готов вернуться в «Строитель», если бы главным тренером был назначен Эдуард Бай. Когда выяснилось, что главным останется Андрей Панин, Сергей Хрящев сразу передумал. Правда, сейчас руководству клуба вроде бы удалось убедить его насчет возвращения.

Кроме того, на «кастинге» в «Строителе» будут игравший в прошлом сезоне в клубе I лиги «Знамя» (Воткинск) Константин Пунгин и Юрий Соколов из «Маяка» (Краснотурьинск). Приехал на просмотр и Владимир Баздырев, выходивший на лед против «Строителя» в составе кемеровского «Кузбасса». Баздырев в последнее время выступал за «Сибскану» (Иркутск). Прошлый сезон он пропустил, поскольку восстанавливался после автокатастрофы. Г-н Палев надеется также, что после первой стадии чемпионата России по мини-хоккею с мячом («Строитель» сыграет в подгруппе в Кирове 1-5 сентября) ему удастся взять в аренду нескольких хоккеистов «Волги» (Ульяновск).

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть