RSS

На “короткой” воде

16-летняя пловчиха из Воркуты Анастасия Иваненко выиграла дистанцию 800 м вольным стилем на прошедшем на минувшей неделе в Москве этапе Кубка мира в «короткой» воде. Пока это самый большой подвиг нашей молодой спортсменки на международном уровне.

Анастасия Иваненко на семь секунд опередила японку Юми Киду. Третьей заплыв завершила американка Рэчел Комисарж. Кроме того, молодая воркутинка была третьей на дистанции вдвое короче – 400 м на спине. Наша юная «плавучая» прима показала одинаковый результат с пловчихой из ЮАР Мелиссой Корф, на четыре секунды отстав от победившей в заплыве Рэчел Комисарж.

На московском этапе в сборной России плыл и Анатолий Поляков, выросший в Воркуте и тренирующийся сейчас в Таганроге. На дистанции 200 м баттерфляем он был четвертым. Победил японский пловец Такеши Мацуда. Коллега г-на Полякова Николай Скворцов был вторым.

Другой воспитанник воркутинской школы – Аркадий Вятчанин, который сейчас тоже тренируется в Таганроге, – в Москве не плыл. После простуды он проходит в Москве медобследование в больнице.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть