RSS

Торг уместен

Борьба за ярлык от «Видео Интернешнл» продолжается

В течение прошедшей недели продолжалась борьба двух рекламных структур за право представлять в Коми интересы группы компаний «Видео Интернешнл» в эфире телеканалов ОРТ, РТР и НТВ.

Напомним, в середине января у компании «ММ-Видео», принадлежащей предпринимателю, депутату Совета Сыктывкара Михаилу Брагину, внезапно появился конкурент – ООО «Реклама-Центр». В эфире телеканалов СТС, ТНТ и «Коми гор» всю позапрошлую и часть прошлой недели объявлялось о том, что упомянутое общество с ограниченной ответственностью, являющееся официальным представителем «Видео Интернешнл», принимает заявки на размещение рекламы на ОРТ, РТР и НТВ («ЗЖ», 24 января).

В результате вышло так, что какое-то время заявки на размещение рекламы на федеральных каналах параллельно принимали две конкурирующие структуры. Впрочем, в отношении ООО «Реклама-Центр» слово «принимали» можно применить с большой долей условности – указанный в объявлениях контактный номер сотового телефона всю позапрошлую и прошлую недели либо молчал, либо был отключен. Так что даже при большом желании сделать заказ потенциальному рекламодателю не представлялось возможным.

В начале прошедшей недели в среде сыктывкарских «рекламщиков» появились слухи о том, что г-ну Брагину удалось решить вопрос с «Видео Интернешнл» полюбовно, в результате чего местный рынок телерекламы на указанных каналах, как и прежде, будет контролировать компания «ММ-Видео». Г-н Брагин в пятницу подтвердил «ЗЖ» слухи о том, что Москва сделала выбор в его пользу, а потому компания «ММ-Видео» продолжит работу на основе соглашения с «Видео Интернешнл», заключенного еще в ноябре прошлого года. Михаил Брагин особо подчеркнул – договор на этот год заключен на прежних финансовых условиях.

Между тем осведомленные источники «ЗЖ» сомневаются, что «ММ-Видео» удалось продолжить работу в качестве партнера «Видео Интернешнл» без увеличения отчислений в пользу столичной компании. Источники пояснили «ЗЖ», что рекламным бизнесом в Москве управляют очень прагматичные люди, для которых главным критерием является цена вопроса. Если же в регионе появляются две структуры, желающие зарабатывать на телерекламе, предпочтение отдается той из них, которая больше предложит.

По имеющимся у «ЗЖ» неофициальным данным, после визита г-на Брагина в Москву владельцы ООО «Реклама-Центр» получили уведомление о том, что договор с ними расторгается. Однако просто так компания сдаваться не собирается – по сведениям «ЗЖ», сегодня, 31 января, в Москве состоится очередной раунд переговоров представителей ООО с руководством «Видео Интернешнл». Таким образом, точка в вопросе о возможном переделе рекламного рынка республики пока не поставлена.

Алексей Лазарев

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть