RSS

Школы поощряются по плану

ассоциации попечительских советов

Дети обрадовались подарку щедрых попечителей, а те радовались как дети.

Дети обрадовались подарку щедрых попечителей, а те радовались как дети.

В прошлую субботу, 29 января, в сыктывкарской школе № 15, находящейся в пригородном поселке Максаковка, 12 отличников получили за прилежание в учебе денежные премии попечительского совета этого учебного заведения. Еще 59 так или иначе проявивших свои положительные качества школьников получили от попечителей подарки.

Объектами материального поощрения со стороны регионального благотворительного фонда «Ассоциация попечительских советов», участником которого является попечительский совет 15-й школы, на прошлой неделе были еще два столичных общеобразовательных учреждения. В среду, 26 января, в торжественной обстановке попечители школы № 33 в Лесозаводском районе Сыктывкара распределили 7500 руб. среди отличников, победителей городских и республиканских олимпиад и спортивных соревнований. Двумя днями позже в школе № 24 в микрорайоне Давпон председатель попечительского совета школы, заместитель председателя сыктывкарского Совета депутатов Валерий Козлов, возглавляющий упомянутый выше благотворительный фонд, поздравлял подопечное учебное заведение с 15-летием. В честь юбилея школе был подарен телевизор.

Напомним, что учрежденный в 2004 году региональный фонд «Ассоциация попечительских советов» создан для внебюджетной поддержки общеобразовательных учреждений («ЗЖ», 13 декабря, 20 сентября, 27 августа 2004 г.). К настоящему времени попечительские советы-члены ассоциации существуют уже в 25 школах Сыктывкара. Благотворительной деятельностью в советах занято более полутора сотен политиков и бизнесменов.

Андрей Влизков

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть