RSS

Андрея Килюшева признали виновным

За присвоение денег и ложный донос его оштрафовали

Сыктывкарский федеральный суд вынес на прошлой неделе приговор по делу бывшего заместителя директора Республиканского стадиона и ответственного работника Федерации футбола РК Андрея Килюшева. Г-н Килюшев признан виновным в присвоении денежных средств и ложном доносе (инсценировка кражи и вызов милиции) – статьи 160 и 306 УК РФ.

ым «ЗЖ» сообщала неоднократно («ЗЖ», 22, 8 ноября, 9 августа 2004 г.). Напомним, молодой человек обвинялся в том, что летом прошлого года использовал в своих целях 210 тыс. руб., выделенных ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» на проведение Кубка «ЛУКОЙЛа» по футболу. Затем он исценировал кражу в своем кабинете и написал заявление в милицию, в котором указал, что эти деньги якобы похищены из его кабинета на стадионе. Следователи ему не поверили, и вскоре г-н Килюшев признался им, что кража – спектакль, неумело поставленный им, чтобы скрыть растрату. «Режиссер» провел сутки в изоляторе, а деньги потом вернул. Его делом занималось Следственное управление МВД РК.

На завершающем судебном заседании г-н Килюшев был признан виновным по обеим статьям. В качестве наказания на него наложен штраф в сумме 135 тыс. руб. Для него это не самый плохой вариант: будучи заместителем директора стадиона, он только за шесть месяцев прошлого года получил в виде заработной платы 280 тыс. руб.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть