RSS

Евгений Трофимов думает

И не голосует

В прошлый вторник, 18 января, об итогах своей работы в Совете Федерации (СФ) Федерального Собрания РФ перед журналистами отчитался представитель Госсовета РК в верхней палате российского парламента Евгений Трофимов. На пресс-конференции сенатор также затронул актуальную сейчас тему монетизации льгот и ответил на вопросы, касающиеся его личных политических амбиций.

По мнению члена СФ Евгения Трофимова, прежде чем вводить в действие закон о замене льгот денежными компенсациями на всем пространстве России, его целесообразнее было бы опробовать на одном из субъектов РФ или на территории какого-нибудь федерального округа. Тогда, предположил сенатор, можно было бы избежать негативных последствий.

Корреспондент «ЗЖ» поинтересовался мнением сенатора по поводу коллизии, возникшей в связи с досрочным отзывом бывшего коллеги г-на Трофимова по работе в верхней палате российского парламента экс-представителя Правительства РК в СФ Алексея Гришина («ЗЖ», 17 января, 13 декабря и 8 ноября 2004 г.). «Что случилось – то и случилось, – так прокомментировал ситуацию Евгений Трофимов. – Насколько я знаю, Алексей Федорович подал исковое заявление в суд, так что давайте подождем решения суда. Вопрос деликатный...» Кроме того, г-н Трофимов признался, что вообще не голосовал в Совете Федерации по этому вопросу. «Это моя позиция», – пояснил сенатор.

Г-на Трофимова также спросили, что он знает о так называемых списках претендентов на пост Главы РК, о которых в свое время упоминал секретарь политсовета «Единой России» Анатолий Каракчиев («ЗЖ», 13 декабря 2004 г.). Сенатор ответил в том духе, что разговоров ходит много: «Я впервые слышу о том, что являюсь кандидатурой. Пока что мне никто ничего не предлагал». На вопрос «ЗЖ» о том, как прореагирует сенатор, если все-таки предложат, Евгений Трофимов после небольшой паузы ответил так: «Надо думать. Это слишком серьезное решение, чтобы вот так просто ответить…»

Борис Суранов

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть