RSS

На щите

С двух поражений начали в новом году чемпионат России в суперлиге «Б» баскетболистки «Зыряночки» (Сыктывкар). В минувшие среду и четверг они дважды проиграли в Москве лидеру турнира «Динамо» (Московская область) – 48:95 и 67:83.

Как снег на голову эти поражения, впрочем, не свалились. «Динамо» в чемпионате не проиграло еще никому и встречами с «Зыряночкой» продолжило свою эффектную серию – сейчас у него 16 побед в 16-ти матчах. У нашей команды показатели гораздо скромнее: 6 побед и 10 поражений (22 очка).

Сыграв половину чемпионата, «Зыряночка» идет на 7-м месте среди 12-ти команд, всего на одно очко по потерянным отставая от «Чевакаты-СДЮШОР» (Вологда). У вологодского фарм-клуба 7 побед и 11 поражений. В свою очередь, у наших довольно комфортный отрыв от расположившихся ниже в таблице «Политеха» (Самара), «Тверичанки 2000» (Тверь) и «Энже-2» (Казань).

В лидирующей тройке компанию «Динамо» составляют «Виктория» (Саратов), проигравшая дважды, и «Спартак-ШВСМ» (Москва), у которого три поражения. На 4-м месте находится еще один московский клуб – «Глория-МИИТ», 5-е занимает «Спартак-Педуниверситет» (Пенза).

Вчера «Зыряночка» продолжила свое московское блиц-турне первым матчем с «Глорией-МИИТ». Когда готовился этот номер, результат был еще не известен. Повторная встреча сегодня.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть