RSS

Менталитет отпраздновал очередную годовщину

В субботу, 17 июля, милиция Коми отмечала свою 83-ю годовщину. В честь этого первые лица республики и весь цвет МВД собрались на стадионе сыктывкарского парка им. Кирова.

Официальная церемония (к празднику приурочили награждение особо отличившихся на службе сотрудников различных милицейских подразделений) началась без опоздания и длилась чуть более часа. Милиционеров поздравляли Глава РК Владимир Торлопов, председатель Госсовета Иван Кулаков, сенатор Евгений Трофимов, главный федеральный инспектор в РК Олег Алтухов и главный «именинник» – министр МВД Александр Задков. А мэр Сыктывкара Сергей Катунин впридачу к поздравлению присовокупил дежурное обещание отремонтировать дороги.

После того, как 50 счастливчиков были награждены медалями и дипломами разных степеней, чиновники дружной толпой покинули стадион, отправившись в ресторан «Гурман», где состоялся закрытый фуршет для VIP-персон. А праздник продолжился театрализованной демонстрацией рядовых и чрезвычайных ситуаций, в которых, как предполагается, действует милиция, сложных трюков и достижений кинологов. Действо – вполне логично для посвященного силовой структуре праздника – завершилось сильнейшей грозой, которая внезапно накрыла парк проливным дождем и согнала с мест даже самых упрямых зрителей.

Иван Костин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть