RSS

"Грузин" находится между жизнью и смертью

После совершенного на него покушения Игорь Николаев по кличке «Грузин», имеющий, по некоторым данным, отношение к одной из сыктывкарских криминальных группировок, до сих пор находится в реанимации Республиканской больницы. Покушение на г-на Николаева было совершено вечером 9 января.

Все случилось вечером в Сыктывкаре у дома по адресу: Кирова, 20 – неподалеку от гостиницы «Югор». В народе еще с советских времен этот дом называют «белым». По некоторым сведениям, сам Игорь Николаев там не проживает и приехал по личным делам. Когда он находился в машине, неизвестный выпустил в него несколько пуль из пистолета. Тяжело раненный г-н Николаев был доставлен в реанимационное отделение Республиканской больницы. Вчера, в воскресенье, он все еще оставался в реанимации. На вопрос корреспондента «ЗЖ», в каком состоянии находится пациент, сотрудник больницы отвечать отказался, сославшись на медицинскую тайну, которую можно раскрывать только родственникам. Между тем, по сведениям «ЗЖ», его состояние остается тяжелым. То, что врачи не переводят г-на Николаева в хирургическое отделение, это, собственно, подтверждает.

Как считают собеседники «ЗЖ», пострадавший имеет определенное отношение к одной из сыктывкарских криминальных группировок. С разборками связана и одна из версий происшествия. Уголовное дело возбуждено в прокуратуре Сыктывкара по статье «покушение на убийство». По данным «ЗЖ», задержанных в ходе расследования на сегодняшний день нет.

Менее чем через сутки после покушения на г-на Николаева в Сыктывкаре произошло еще одно чрезвычайное происшествие. Утром в районе поселка Лесозаводской – у дороги, ведущей в Краснозатонский район города – был обнаружен сгоревший автомобиль «Волга». Находившийся в ней водитель погиб. По некоторым сведениям, погибший – житель Сыктывкара Хамидби Балканов. Как сообщили источники «ЗЖ», г-н Балканов занимался различными видами бизнеса, в т.ч. лесозаготовками.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть