RSS

Кировчанин уехал вперед

Его пробуют догнать двое сыктывкарцев

Сыктывкарские и кировские автогонщики отметили в минувшую пятницу Рождество вторым этапом соревнований чемпионата Республики Коми из серии «Супершип». Гонки прошли в Эжве. Самым быстрым оказался Сергей Бусыгин из Кирова, уверенно лидирующий после двух этапов.

Первый «Супершип» прошел в декабре в Сыктывкаре, и тогда без битья машин не обошлось. Один из гонщиков дважды опрокидывался, и в конце концов его авто с отвалившимся колесом окончательно отправилось в «боксы». Затем произошло впечатляющее столкновение. Сыктывкарец Владимир Пушкарев столкнулся с кем-то из соперников, и обе машины перевернулись на радость впечатленным зрителям. После этого г-на Пушкарева дисквалифицировали: в эжвинском этапе он участвовал вне зачета, и в случае победы очков бы не получил. Он, впрочем, и не победил.

Первым после нескольких заездов оказался кировчанин Сергей Бусыгин. Вторым приехал Александр Борисов из Сыктывкара, третьим стал еще один гонщик из Кирова – Владимир Малышев. Г-н Бусыгин занял первое место и в прошлых, декабрьских, заездах. После двух этапов он лидирует в общем зачете, набрав 20 очков. Его пытаются догнать сыктывкарец Михаил Шустиков и г-н Борисов.

В Эжве было спокойнее, чем на первом этапе, и все обошлось без серьезных аварий. Правда, один из автомобилей пришлось «уносить» с поля на буксире. Неплохой рождественский подарок получила одна из пришедших полюбоваться экстримом девушек: она выиграла в лотерею телевизор.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть