RSS

Центр открыли кошка и дети

высокопоставленных родителей

Владимир Торлопов был горд тем, что ему удалось открыть в 2004 году центр детского творчества.

Владимир Торлопов был горд тем, что ему удалось открыть в 2004 году центр детского творчества.

В прошлый понедельник, 27 декабря, в Сыктывкаре торжественно открылся Республиканский центр детского творчества. Ленточку перерезал Глава РК Владимир Торлопов, но первым посетителем оказалась белая персидская кошка.

Центр детского творчества на Коммунистической, 1 возвели в рекордные сроки: реконструкция здания была выполнена за восемь месяцев. Введение в строй объекта обошлось республиканскому бюджету в 59,5 млн. руб.

Изначально в помещении, которое располагается в сыктывкарском парке культуры и отдыха имени Кирова, планировалось разместить центр для ветеранов. В 1995 году строительство было законсервировано из-за отсутствия финансирования. А в 2003 году было принято решение передать здание детям.

Всех принимавших участие в строительстве центра в день его открытия награждали почетными грамотами Главы РК. Сам глава Владимир Торлопов в торжественный момент сообщил со сцены центра важную деталь: кошка, которую запустили в новое здание, «скоро уйдет в декрет»…

Уже в тот же день в новом здании погуляли дети высокопоставленных родителей: для потомков обитателей Желтого дома устроили новогодний утренник. Взрослых на мероприятие категорически не пускали.

На следующий день, 28 декабря, там же устроили «елку главы»: г-н Торлопов поздравлял талантливых детей Коми, проявивших себя в уходящем году на различных олимпиадах и конкурсах. На елку съехались 150 детей из всех городов и районов республики. Организаторы праздника представили гостям сказку о Трубадуре и прекрасной принцессе. Глава республики, по сообщению агентства «Комиинформ», пожелал ребятам, чтобы их всегда «встречала дома улыбка мамы, чтобы папа почаще выполнял просьбы, чтобы рядом были ласковые руки бабушек».

Борис Суранов

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть