RSS

Обилетили

Главе РК Владимиру Торлопову вручили членский билет партии «Единая Россия»

Глава РК Владимир Торлопов (крайний справа) не захотел получать партбилет из рук секретаря КРО партии «Единая Россия» Анатолия Каракчиева (второй справа). Для акта вручения специально из Москвы прилетел член Совета Федерации РФ от Правительства РК Игорь Васильев (третий справа).

Глава РК Владимир Торлопов (крайний справа) не захотел получать партбилет из рук секретаря КРО партии «Единая Россия» Анатолия Каракчиева (второй справа). Для акта вручения специально из Москвы прилетел член Совета Федерации РФ от Правительства РК Игорь Васильев (третий справа).

Состоялось это «историческое» событие на заседании политсовета Коми регионального отделения (КРО) партии «Единая Россия», которое прошло в помещении Торгово-промышленной палаты РК в минувшую субботу, 18 декабря.

Владимир Торлопов не захотел принимать партбилет из рук своего соперника в борьбе за пост руководителя республики Анатолия Каракчиева. Для этой миссии пришлось специально вызывать из Москвы сенатора Игоря Васильева, который и вручил главе корочку «партии власти». Получив партбилет, г-н Торлопов прилюдно пожал руку г-ну Каракчиеву и в коротком слове, произнесенном тут же, прежде всего поблагодарил за оказанное ему доверие генеральный совет партии и лично председателя «Единой России» Бориса Грызлова и руководителя ЦИКа Юрия Волкова.

Позже, подойдя к прессе, глава недвусмысленно объяснил, почему он, вроде бы принявший после выхода из членов КПСС решение никогда не вступать ни в одну из партий, все-таки стал членом «Единой России»:

– Сегодня перед каждым губернатором, если он думает о своей ответственности перед жителями своего региона, встает вопрос: или ты вступаешь в ту партию, в которую веришь и с которой готов работать и которая готова тебя поддерживать, и продолжаешь работу, или ты оставляешь все, что связано с твоей деятельностью, и отходишь в сторону…

Владимир Торлопов в упор не замечал Анатолия Каракчиева.

В отличие от главы Вера Скоробогатова выпила бокал вина на партийном фуршете, чокнувшись с Анатолием Каракчиевым.

   

После торжественного акта вручения билетов г-ну Торлопову и еще четверым партийным неофитам члены политсовета и приглашенные, среди которых были и члены партийной группы Госсовета РК, выслушали доклад Анатолия Каракчиева, посвященный задачам местных отделений партии в свете решений V съезда «Единой России». Любопытно, что пока секретарь политсовета КРО докладывал, вновь ставший партийным Владимир Торлопов делал все, чтобы показать свое отношение к докладчику. То он заинтересованно переговаривался о чем-то со своим заместителем Верой Скоробогатовой, то рассматривал последний номер партийной газеты, то просто устремлял взгляд куда угодно, только не на выступавшего с трибуны г-на Каракчиева.

Вскоре у г-на Торлопова и прочих, присутствовавших в зале, появилось новое развлечение. От тепла, выделяемого несколькими десятками человек, снег, лежащий на стеклянной крыше зала, стал подтаивать и с грохотом сползать вниз. Так продолжалось в течение всего доклада и последовавших за ним прений.

Во время этих самых прений г-н Каракчиев и отомстил в шутливой форме г-ну Торлопову за невнимание к себе. Когда один из наиболее усердно снимавших главу фотографов в поисках наилучшей точки для съемки опустился на корточки перед столом президиума, лидер местных «единороссов» незаметно для большинства, но очень даже заметно для корреспондента «ЗЖ», отвесил тому щелчок в затылок. Фотограф сохранил олимпийское спокойствие, даже не обернувшись.

Но последний ход в этой пикировке все равно остался за главой. Он был единственным, кто проигнорировал партийный фуршет, которым завершилось предновогоднее заседание политсовета.

Сергей Сорокин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть