RSS

Все будет ГУТ

Если верить руководству банка, деньги начнут выплачиваться уже сегодня

Сегодня Коми региональный филиал «ГУТА-банка» планирует возобновить свою работу, по выражению его сотрудников, «в нормальном русле». Это означает, что вкладчики, решившие закрыть свои счета в банке, могут не просто писать заявления о выдаче вкладов, но и рассчитывать на выплаты денег.

Как уже сообщала «ЗЖ» в прошлом номере, филиал в Сыктывкаре приостановил свою работу со второй половины вторника, 6 июля. На следующий день у банка скопились толпы вкладчиков, записывавшихся на выдачу вкладов. Записавшимся банковские сотрудники обещали перезванивать и сообщать, когда можно будет снять деньги. Впрочем, до сегодняшнего дня выплаты, по сведениям «ЗЖ», не велись. Глава РК Владимир Торлопов и другие значимые в республике люди успокаивали народ заверениями о том, что филиал «ГУТА-банка» в Сыктывкаре не рухнет, а его денег хватит на всех – разумеется, вкладчиков.

В минувшую пятницу заместитель управляющего филиалом Максим Липатников сообщил «ЗЖ», что банк вернется к нормальной работе в этот понедельник – видимо, как и все региональные филиалы. По его словам, с этого же времени желающим начнут выплачивать деньги по их вкладам. Г-н Липатников отказался назвать количество вкладчиков, решивших распрощаться с банком и написавших заявления о закрытии счетов. Заместитель управляющего сослался на то, что это внутренние дела филиала и его клиентов. К тому же, на его взгляд, названные им цифры все равно будут не вполне объективными, поскольку далеко не все из написавших заявления окончательно решат закрыть вклады – когда убедятся, что с банком все нормально. Если с ним, конечно, на самом деле все будет нормально.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть