RSS

"Комитекс" задарили картинами

На одной из них была нарисована бутылка

Г-да Пошуменский и Торлопов обсудили содержание конверта, подаренного г-ном Безносиковым.

Г-да Пошуменский и Торлопов обсудили содержание конверта, подаренного г-ном Безносиковым.

В прошлую пятницу, 10 ноября, ОАО «Комитекс» отметило в Сыктывкаре 25-летний юбилей. Главным приглашенным VIPом в зале Республиканской филармонии, где проходило торжество, оказался Глава РК Владимир Торлопов. Словно сговорившись, все высокопоставленные гости вручали генеральному директору предприятия Андрею Пошуменскому картины. В этой ситуации оригинальнее всех выглядел сыктывкарский мэр Сергей Катунин, и не только потому, что дарил первым: на его картине был нарисован предмет, на расстоянии подозрительно напоминавший бутылку спиртного.

С картинами получилось довольно забавно. Вручать дары сначала поднялся Сергей Катунин. Скромность презента он объяснил тем, что он от муниципального образования. Скромность компенсировалась оригинальностью. На картине было изображено что-то похожее на бутылку. Подозрения корреспондента «ЗЖ» усилил сам г-н Катунин, с хитрой улыбкой сказавший г-ну Пошуменскому, что это поможет отдохнуть после работы.

Затем в зале появился запоздавший Владимир Торлопов. Он тоже презентовал «Комитексу» картину, но уже с банальным пейзажем. Когда настал черед выходить вице-спикеру Госсовета РК Алексею Безносикову, который также принялся вручать плоды труда какого-то художника, зал начал воспринимать происходящее с юмором. На этом полотне была изображена тоже не слишком исключительная церковь. У корреспондента «ЗЖ» в очередной раз возникла мысль, что либо властям республики и города неликвиды девать некуда, либо в голову ничего другого не приходит, либо дарение картин – это некий знаковый ритуал. Г-н Безносиков передал гендиректору российского текстильного лидера еще и закрытый конверт. Видимо, с деньгами, хотя сумма не называлась. Вернувшись на свое место рядом с главой, г-н Пошуменский принялся увлеченно обсуждать с соседом содержимое конверта.

Выписывать на торжества в филармонию поп-звезд руководство предприятия не стало и обошлось подручными силами, среди которых были ансамбль «Асъя кыа» и певец Алексей Моисеенко.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть