RSS

Высокопоставленный консультант

Статус новой должности Владимира Осипова приравнен к статусу заместителя главы

На прошлой неделе пресс-служба Главы РК и Правительства РК сообщила о том, что распоряжением главы республики образован новый орган исполнительной власти Коми – Консультативный совет при Главе РК и Правительстве РК. Возглавивший его главный консультант Главы Коми Владимир Осипов на прошлой же неделе должен был представить проект положения о совете и предложения по его персональному составу.

Владимир Осипов в беседе с корреспондентом «ЗЖ» предпочел не раскрывать карты. Единственное, что удалось узнать, в совет предлагается включить около полусотни человек, многие из которых представляют республиканские общественные организации.

Зато г-н Осипов дал «ЗЖ» некоторые пояснения по поводу статуса своей новой должности.

– Какое место главному советнику отводится в иерархии исполнительной власти республики?

– Эта должность соответствует должности заместителя главы. Только если заместителей сейчас как бы отвели больше в правительственную часть, то должность главного консультанта отведена в часть главы, его полномочий.

– То есть вы непосредственно подчиняетесь главе?

– Да. Больше у меня начальников нету.

– А с главным советником Главы Коми Алексеем Черновым вам взаимодействовать придется?

– А как же. Обязательно. И с заместителями главы тоже. Есть такое понятие, как президиум Правительства РК, в который входят глава, его заместители, руководитель администрации главы и правительства, министр финансов, главный советник, и теперь – главный консультант. Все, вот круг.

Сергей Марцинкевич

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть