RSS

Василий Рочев дважды прибежал третьим

Один раз – зря

Сыктывкарец Василий Рочев занял в субботу, 20 ноября, 3-е место на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, прошедшем в Елливаре (Швеция). Наш лыжник бежал свою «коронку» – дистанцию 15 км классическим стилем.

Г-н Рочев всего полсекунды проиграл немецкому гонщику Рене Зоммерфельдту. Победил на этой дистанции еще один немец – Аксель Тайхманн.

Вчера в том же Елливаре прошли эстафетные гонки. Василий Рочев бежал за первую команду России вместе с Николаем Панкратовым, Александром Легковым и Евгением Дементьевым. Г-н Рочев и компания пробежали третьими, проиграв победителям – команде Германии – 3,7 секунды. Долго им радоваться, впрочем, не пришлось: за нарушение правил четверка была дисквалифицирована, а ее результат аннулирован. Вторыми эстафету закончили итальянцы, третьими – французы. Вторая российская четверка была только десятой.

Между тем г-н Рочев в начале сезона набрал неплохую форму. В общем зачете Кубка мира он идет сейчас на 3-м месте (89 очков). Лидирует Аксель Тайхманн (103 очка).