RSS

Иван Кулаков был готов,

но не дошла очередь

В пятницу, 9 июля, в здании Совета Федерации РФ в Москве состоялось заседание Совета законодателей. Помимо Президента РФ Владимира Путина, спикера Совета Федерации РФ Сергея Миронова, членов российского кабинета министров, депутатов Госдумы РФ, в зале присутствовали и председатели законодательных собраний субъектов Федерации. Республику Коми на форуме представлял председатель Госсовета РК Иван Кулаков.

Иван Кулаков заранее подготовился к ответственному мероприятию. Его аппарат набросал текст выступления, а сам председатель Госсовета РК записался в число выступающих. Г-н Кулаков собирался в присутствии Президента РФ призвать «избавиться от порочной практики, когда центр большую часть собираемых налогов забирает себе, а когда тот или иной регион финансово выдыхается – великодушно подкладывает ему «кислородную подушку» в виде субсидий, дотаций, субвенций».

Однако спикеру Коми парламента выступить так и не дали: до Ивана Кулакова банально не дошла очередь. Но он не расстроился: как сообщили «ЗЖ» в аппарате председателя Госсовета РК, все его предложения, так и не озвученные в стенах Совета Федерации, все же вошли в итоговую резолюцию заседания.

Борис Суранов

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть