RSS

Василий и Ольга Рочевы не получили подарки

на день рождения

Брат и сестра Василий и Ольга Рочевы начали новый сезон в сборной России по лыжным гонкам. В прошедшую субботу выступлением в Дюссельдорфе (Германия) на первом этапе Кубка мира они отметили заодно свои дни рождения: Василий и Ольга – близнецы. Хотя почин вышел не слишком удачным, трагедии в этом никакой нет: мировой Кубок еще только начинается.

В субботу в германском Дюссельдорфе прошли гонки по городскому спринту на 1,5 км. Василий Рочев дошел до четвертьфинала. На этой стадии он часть забега по проложенной из искусственного снега трассе лидировал, но на последних метрах упустил преимущество и в своей четверке оказался третьим. Сыктывкарскому лыжнику не хватило долей секунд. Пропуск же в полуфинал получали только два гонщика. В итоге победителем первого в сезоне кубкового этапа стал швед Петер Ларссен.

Ольга Рочева, которая, в отличие от своего брата, на международные турниры попадает редко, пробежала гораздо хуже. Она не смогла преодолеть отборочные забеги и заняла только 45-е место. Впрочем, ее коллеги по женской российской сборной проворностью тоже не отличались: ни одна из них в основную часть гонок также не попала.

Вчера в Дюссельдорфе прошли командные спринтерские гонки. Во время подготовки этого номера их результаты не были известны. Также осталось невыясненным, как брат и сестра Рочевы отпраздновали на пару свои дни рождения и что им подарили.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть