RSS

Шизофрения?

По итогам опроса, проведенного ВЦИОМ в канун 130-летия Сталина, 8% из 37% тех россиян, которые относятся к бывшему вождю советского народа с восхищением, уважением или симпатией, тем не менее не желают видеть во главе страны политика типа Сталина.

Юрий Семуков, член Общественной палаты РК, экс-председатель президиума Верховного совета Коми АССР:

- Нет, люди просто отделяют личность Сталина от его окружения, прежде всего, органов, которые черт-те что творили. А так народ хочет, чтобы была твердая рука, которая бы взяла за шкирку всех тех жуликов, которые наверху сидят.

Надежда Мирошниченко, поэт:

- Учитывая, что моя мать — дочь врага народа, расстрелянного ни за что и реабилитированного в 1953 году, я могу сказать, что не хочу такого руководителя, как Сталин. Но учитывая бардак, существующий в государстве, и полное отсутствие идеологии, я бы хотела видеть руководителем государства человека, имеющего твердую политическую волю и точно представляющего задачи и интересы страны.

Вячеслав Шулепов, первый секретарь Коми рескома КПРФ:

- Думаю, никакой шизофрении здесь нет. Потому что Сталин был нужен в свое время и на своем месте, — когда требовалось подготовить страну и отстоять ее во время Великой Отечественной войны. А сейчас ситуация совсем иная, мы не находимся в состоянии войны. Необходим руководитель жесткого, авторитарного типа, но уже несколько другой.

Вера Скоробогатова, депутат госсовета РК, председатель совета КРО партии «Справедливая Россия»:

- Это — особенность русской натуры, когда люди очень часто не видят последствий, вытекающих из их собственных действий. Скажем, есть много людей, которые видят недостатки управления в России, но, тем не менее, голосуют за правящую партию.

Владимир Овчинников, корреспондент газеты «Трибуна»:

- Нет, почему шизофрения? Я лично очарован героической эпохой монгольских завоеваний и обожаю Темуджина. Но, конечно, не хотел бы, чтобы этот рыжебородый гений выиграл на выборах пост президента России. Любить и не хотеть можно даже женщину. Давно уже пора привыкнуть к тому, что Сталин — такая же тень во всемирной истории, как Ассаргадон и Аменхотеп, Сулла и Кромвель.

Михаил Герцман, председатель Союза композиторов РК:

- По-моему, это не шизофреники, а мудрецы. Они не хотят Сталина, чтобы сегодня оставаться с большинством, но на всякий случай напоминают Сталину о своей любви — мало ли что нас ждет впереди...

Распечатать


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Ответы наших читателей:

котег (20.12.2009, 22:25:33)

хватит за Сталина раскачивать...Сталин - был сильный лидер, страна при нем держалась, уважали и боялись СССР. А все прихвостни проамерикосовские типа Солженицына, мемориальцев и прочей шелупени - отрабатывают пендосские бабки по продолжению развала СССР, но теперь уже - России....


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть