RSS

Теперь к барьеру?

Не дождавшись реакции премьер-министра РФ Владимира Путина на свое видеообращение к нему, новороссийский майор милиции Алексей Дымовский заявил в эфире радиокомпании «Эхо Москвы» о том, что раз премьер-министр не хочет разговаривать с народом, то он тоже не намерен встречаться с ним, так как считает это оскорблением своей чести.

Леонид Зильберг, член Общественной палаты РК:

- Не реагировать на протесты, требования, вызовы на дуэль — путинский фирменный стиль. Чуть что — он совершенно ни при чем. «Что случилось с подлодкой?» — «Она утонула».

Владимир Зубков, юрист, член правления Коми правозащитной комиссии «Мемориал»:

- Встреча с премьером?! Адекватная реакция Путина на подобные выступления?! Безусловно, рассчитывать на это не стоило. Ну, очевидно же, на каком уровне и в каких масштабах Россия погрязла в коррупционной грязи. В такой ситуации хочется верить, что на противоположной власти стороне барьера встанут тысячи несмирившихся, неравнодушных к происходящему граждан.

Игорь Сажин, председатель правления Коми правозащитной комиссии «Мемориал»:

- К гражданскому барьеру. И власти, и населению у нас надо научиться вести диалог друг с другом. Гражданам надо уметь создавать такие каналы и пользоваться теми, что есть, чтобы доводить свое недовольство до властей. Потому что каналы для изъявления благодарности властям со стороны населения имеются. С другой стороны, и властям надо научиться правильно реагировать на посылы населения, а не выпендриваться в том смысле, что им нет дела до быдла. Так что, — к барьеру, к барьеру...

Сергей Волковинский, главный редактор сосногорской газеты «Заря Тимана»:

- Ну, если противоречия столь неразрешимы, то, значит, к барьеру. Правда, сие характерно для других эпох и других классов. Видимо, у нас премьер-министр считает, что обращения (к народу — «ЗЖ») с трибуны достаточно... Что касается Дымовского, то, каковы бы ни были побудительные причины его видеообращения, это поступок смелый, достойный офицера.

Вениамин Полещиков, литератор, подполковник КГБ в отставке:

- Может быть, просто прошло недостаточно времени, и Путин еще не получил всю информацию о том, что творится в Новороссийске? Если же у Путина просто нет желания откликнуться и как-то отреагировать на получившее большой резонанс обращение майора, то это лишний раз доказывает, что в нашей стране перед законом не все равны.

Игорь Жеребцов, доктор исторических наук, заместитель директора по научным вопросам ИЯЛИ КНЦ УрО РАН:

- Рано еще майору к Путину. Подумаешь, видеообращение в интернете разместил. Пусть еще в кино снимется, в театре сыграет и в цирке выступит. И только после этого майору можно оскорбиться за невнимание и вызвать Путина на поединок. Естественно, на стадионе и непременно по дзюдо. Кстати. Почему он только на Путина обиделся и решил с ним не встречаться? Пусть оскорбится и не встречается с Бараком Обамой, Бен Ладеном, султаном Брунея и дядей Васей из третьего подъезда — они тоже не обратили на майора никакого внимания...

Распечатать


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть