RSS

Нашел кому жаловаться?

Майор милиции, сотрудник УВД Новороссийска Алексей Дымовский разместил на своем сайте видеообращение к премьер-министру Владимиру Путину, в котором пожаловался на многочисленные злоупотребления милицейского начальства. По словам майора, руководство УВД относится к подчиненным «как к скотам», заставляет работать без выходных, требуют раскрывать несуществующие преступления и отправлять за решетку невиновных.

Павел Поташов, предприниматель, заместитель председателя Коми регионального отделения‭ ‬Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства‭ ‬ОПОРА, капитан милиции в отставке, председатель Общественного совета при МВД РФ по РК:

- Я посмотрел видеообращение этого милиционера и видел комментарий начальника УВД Новороссийска... На сегодняшний день, к сожалению, ситуация складывается так, что в органы внутренних дел люди идут не по велению сердца, а либо от безнадеги, потому что не могут найти работу — а в милиции полный соцпакет, - либо по каким-то другим причинам... Безусловно, в милиции много таких людей, которые пришли на службу и работают качественно, но статистика показывает, что в правоохранительных органах, действительно, есть проблемы... Насчет того, что Дымовский пожаловался Путину... Вы знаете, на Руси испокон веков было так: царь хороший — бояре плохие. На сегодняшний день Медведев и Путин являются некими палочками-выручалочками, которые в режиме «ручного управления» руководят страной. Это, конечно, неправильно, потому что есть конкретные чиновники, которые отвечают за конкретные направления. Ну, видимо, майора что-то сильно допекло, раз он решил обратиться напрямую к Путину.

Алексей Семенов, член правления КРО движения «Солидарность»:

- Путин и Медведев предлагают гражданам обращаться в суд. Так что пускай идет в суд.

Петр Столповский, писатель:

- Конечно, глубоко внутри всякий человек хороший и справедливый. Наверное, поэтому все мы глубоко внутри верим в здравый смысл и святую справедливость. В том числе и наивный новороссийский милиционер верит. И Владимир Владимирович, и я тоже верю. Это и замечательно, и печально. Из-за этой вот глубокой нутряной наивности мы и сидим глубоко... просю пардону.

Владимир Сумароков, главный редактор газеты «Трибуна»:

- Тут другой вопрос - почему обратился именно к Путину, а не к Медведеву? Цитирую фразу из видеоролика майора Дымовского: «Почему здесь, в Новороссийске, Медведев - начальник милиции? Он судим! Судим по уголовному преступлению. Ему вынесен приговор судом. Почему заменили его имя и фамилию, и он стал не судим... И работает начальником милиции...» А если серьезно, то Дымовский не столько к премьеру обратился, сколько к интернет-сообществу. Интернет сегодня - великая вещь, его даже милиционеры освоили. Именно интернет в итоге и сломает (хорошо это или плохо - другой вопрос) пресловутую вертикаль власти. Любопытно, что, говоря о коррупции, заказных делах и «скотском отношении начальства», майор обращается к Путину со словами: «Может, вы не знаете про нас, простых ментов?» А после этого на одном из сайтов я нашел сообщение, что в отношении Дымовского проводится служебная проверка. «Сейчас мне устроили служебную проверку, - рассказал майор. – Только что мне позвонили и обещали уволить за разглашение секретной информации». «Секретная информация», видимо, заключается в том, что Дымовский заявил, будто есть такие (отдельные) милиционеры, которые (кое-где у нас порой) берут «на лапу»... От себя добавлю: пусть уж лучше «берут». Может, добрее будут. Лишь бы не палили из табельного оружия направо и налево по мирным гражданам.

Эрнест Мезак, член правления Коми правозащитной комиссии «Мемориал»:

- Эх, где та золотая рыбка, которая могла бы майора Дымовского сделать премьером, а премьера — скотом...

Виктор Семенов, доктор исторических наук, заведующий кафедрой источниковедения, археологии и этнографии СГУ:

- Много лет назад в Воркуте люди оставляли записки с жалобами у памятника Ленину. И то никакого результата не было.

Распечатать


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть