RSS

«Единороссов» заподозрили в том, что они путают работу с партработой,

используя служебное положение

Делегаты ХVII конференции партии «Единая Россия» собрались на свой форум в рабочее время. Фото с сайта www.edinoroskomi.ru.

Делегаты ХVII конференции партии «Единая Россия» собрались на свой форум в рабочее время. Фото с сайта www.edinoroskomi.ru.

Руководство Коми регионального отделения (КРО) партии «Справедливая Россия» собирается инициировать проверку законности участия чиновников разного уровня в ХVII конференции Коми республиканской партии (КРО) «Единая Россия», прошедшей 30 октября в Ухте. В понедельник, 9 ноября, «справороссы» намерены послать запросы в прокуратуру РК и Контрольно-счетную палату РК с требованием дать разъяснение по вопросам возможного использования делегатами конференции своего рабочего времени и служебного положения в партийных целях.

«Единороссы» Коми открыли свою конференцию в рабочую пятницу в три часа пополудни. Для того, чтобы добраться до места форума, состоявшегося в Ухте, иногородним делегатам потребовалось еще некоторое время: кому-то непродолжительное (скажем, главе РК, джип которого даже по плохой автодороге покрывает расстояние до Ухты не более чем за три часа), а кому-то и целый день (к примеру, из Воркуты или отдаленных сельских районов).

Члены бюро КРО «Справедливая Россия», заседание которого состоялось на следующий день после конференции «Единой России» — в субботу, 31 октября — усомнились в том, что их оппоненты для участия в своем мероприятии брали отгулы и оплачивали транспортные расходы из партийной кассы. Для того, чтобы как-то разрешить свои сомнения, члены бюро и решили обратиться в прокуратуру Коми и республиканскую Контрольно-счетную палату с соответствующими запросами.

«Предыдущая конференция «Единой России» тоже прошла в рабочий день (ХVI конференция КРО партии «Единая Россия» состоялась в четверг, 28 мая, в Сосногорске — «ЗЖ»), — сообщила «ЗЖ» председатель совета КРО партии «Справедливая Россия» Вера Скоробогатова. — Мы же проводим свои мероприятия только в выходные, поскольку в рабочие дни никто наших людей не отпустит со службы. Складывается такое ощущение, что для «Единой России» законы не писаны, что мы существуем в разных правовых пространствах, что партия власти — судя по размаху, с которым была проведена их конференция — живет не в реальном, а в виртуальном мире, в котором нет кризиса».

- Вы действительно верите, что прокуратура и контрольно-счетная палата найдут нарушения и призовут партию власти к ответу? — спросил г-жу Скоробогатову корреспондент «ЗЖ».

- У меня, конечно, есть в отношении этого большие сомнения. Скорее всего, нам ответят, что закон ни в чем не нарушен. Но, тем не менее, хочется надеяться, что эти запросы, по крайней мере, заставят «Единую Россию» более внимательно относиться к закону.

Сергей Сорокин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
рони (09.11.2009, 17:38:52)

отгулы брали? Не смешно


редакция (09.11.2009, 15:14:54)

Носвилу

Адрес: sorokin58@gmail.com


Носвил (09.11.2009, 13:12:22)

Корткероские едирасы 6 октября тоже заседали в колхозе Сторожевский. Собрадись и из адм. района, директра школ, колхозов. Если надо подробней читайте газету ЗВЕЗДА (Корткерос). Могу выслать снимки с мордами Едирасов. Оставте в Комментариях адрес


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть