RSS

5 млрд. руб. в течение двух лет

пообещал председательправления «Гута-банка» предприятиям Коми

Дискуссию вызвал один вопрос: какой пастой подписывать документ...

Дискуссию вызвал один вопрос: какой пастой подписывать документ...

В минувшую пятницу, 22 октября, в Желтом доме было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством РК и ЗАО «КБ «Гута-банк». Свои автографы под документом поставили Глава РК Владимир Торлопов и председатель правления банка Михаил Кузовлев.

Процедура подписания проходила в кабинете Владимира Торлопова. Со стороны правительства в коротких переговорах перед формальным подписанием документа также принимал участие первый заместитель главы Павел Орда. Со стороны «Гуты», помимо г-на Кузовлева, – вице-президент «Внешторгбанка» (банк владеет 85,6% ЗАО «КБ «Гута-банк») Владимир Солнцев и управляющий Коми региональным филиалом «Гута-банка» Владимир Липатников.

Во время подписания соглашения стороны обсудили ровно один вопрос: пастой какого цвета лучше всего подписать документ – синей или черной. «Лучше синей, – предложил г-н Кузовлев. – В банке подписывают только синей. Потому что если синяя, то явно не ксерокопия». «Просто это может быть ксерокопия хорошего качества», – заметил г-н Орда. Определившись с цветом, подписанты вышли пообщаться с прессой.

Владимир Торлопов, комментируя содержание соглашения, сообщил СМИ, что «сегодня есть возможность выделения инвестиционных средств в лесную отрасль РК, развитие которой для нас очень важно; главный упор мы делаем на создание перерабатывающих мощностей, и в этом направлении будем работать с «Гута-банком».

Михаил Кузовлев, в свою очередь, пообещал, что в ближайшие два года «Гута-банк» предоставит предприятиям республики объем финансовых ресурсов в размере до 5 миллиардов рублей.

Борис Суранов

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть