RSS

Владимир Торлопов не понравился жителям Нового Бора

своим поведением

Глава РК не церемонился с жителями глубинки. Фото «ЗЖ».

Глава РК не церемонился с жителями глубинки. Фото «ЗЖ».

В минувший четверг, 10 сентября, глава РК Владимир Торлопов посетил один из самых северных населенных пунктов республики — поселок сельского типа Новый Бор Усть-Цилемского района. Жителям поселка, впервые вживую увидевшим главу, не понравилось поведение г-на Торлопова, который, по их мнению, разговаривал с ними на повышенных тонах.

В Новом Бору, находящемся за Полярным кругом, проживает около 800 человек. Когда-то обеспечивающий Воркуту мясо-молочной продукцией, в последние годы этот поселок испытывает проблемы с занятостью населения. Среди других проблем — отвратительная телефонная связь (оборудование не менялось с 50-х годов прошлого века) и бездорожье (до наступления зимы до большой земли — села Усть-Цильмы, находящемся в 180 км. вверх по реке Печоре, можно добраться только на частном катере за плату 1500 руб. с человека).

Глава РК Владимир Торлопов прилетел в Новый Бор на вертолете и, придя на встречу с жителями поселка, в течение 15 минут толкал им речь о том, что ему известны проблемы Нового Бора. По мнению жителей поселка, глава во время своего выступления был взвинчен, а отвечая на вопросы людей, был просто груб. Так, на вопрос о том, когда наладится перевозка людей, г-н Торлопов среагировал следующим образом: «Не давите на меня. На меня бесполезно давить. Ну ты прямо как тот дятел».

На вопрос о том, когда же, наконец, местное население сможет законно и без оглядки ловить рыбу на Печоре для пропитания, чёткого ответа не прозвучало. Была только ссылка на то, что всё, касаемо этого вопроса, опубликовано в прессе. «Правда, он не сообщил в какой», — заявил корреспонденту «ЗЖ» один из участников встречи.

По свидетельству очевидцев, в своем выступлении глава также сообщил о том, что нынче год — неурожайный на деньги, а «вы тут неплохо живете», а также пообещал, что связь протянут в будущем году. Судя по репликам жителей Нового Бора, расходящимся по своим домам после встречи с главой, они г-ну Торлопову не поверили.

Сергей Сорокин  

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
Журн (29.09.2009, 10:57:58)

Дарья, это Вы себя называете журналистом??? В краске льстивую хрень написали. Мост через Печору "построили" напротив села Ижма. Хотя бы географию комякии просмотрели, а то подставили Главу. И когда с него в будущем спросят по дороге? Надеетесь, что это нежить еще кровушки у Республики попьет??? Даша вы просто дурочка.


котег (28.09.2009, 09:39:46)

прям сияет как образ на иконе


Простите, простите, ЧЕГО восстановления?!


Манера Главы (15.09.2009, 14:07:26)

Не нападайте на Главу, тяжело ему сейчас и манера общения у него такая - простонародная, а некоторым сельским интеллигентам слишком много кажется.
Сто пудово учителям или врачам так про главу показалось, они же самые умные!


АВС (14.09.2009, 13:20:29)

«Не давите на меня. На меня бесполезно давить. Ну ты прямо как тот дятел».
-Сказал, но в каком контексте?
Просветите, Дарья Шучалина!


Автор (14.09.2009, 12:02:39)

Очевидцу
Какая прямая речь извращена? Прошу конкретно.


Редакция (14.09.2009, 11:44:40)

Дарья, здесь нормальные комментарии не банятся. Конкретно - какой комментарий убран?


Очевидец (14.09.2009, 11:37:39)

Он не будет этого делать, потому что Зырянка только этого и ждет - провоцирует ЖД на судебные процессы, чтобы раскрутиться после забвения. А "точка зрения" и правда - вещи разные. Дело не в точке зрения ,а в том, что статья лживая. Факты неверно изложены и извращена прямая речь. Это не журналистика ребята.


Это я (14.09.2009, 09:36:27)

Девушки, вы в адвокаты Торлопова записались что-ли? Во-первых, об этом событии вы можете написать в своих изданиях и изложить свою точку зрения. Во-вторых, если в статье есть клевета, пусть Торлопов обращается в суд для восстановления чести и достоинства.


Елена (14.09.2009, 09:28:40)

Не люблю я влезать в споры, но и промолчать было бы несправедливо. Даша была не единственным журналистом на этой встрече. Я тоже была на ней лично. Не было на ней лобзаний и комплиментов, но и грубости со стороны Главы тоже. Ее вообще никогда не бывает с его стороны, ни на одной встрече. Голос повышал - так вы попробуйте без микрофона на весь зал, и чтобы всем было слышно. И обещать, что завтра все будет по-другому он тоже не мог. Нормально прошла встреча. Кто хотел, тот услышал.


Дарья (13.09.2009, 23:57:21)

а почему комменты банятся? в тему, без оскорблений и мата


Дарья (13.09.2009, 23:44:46)

Я там единственная из журналистов была, поэтому знаю, как все было на самом деле. Так вот такого не было. Не грубил Торлопов, его приведенные здесь цитаты вырваны из контекста его ответов.
Что касается рыбы - это ложь. Глава сказал, где было опубликовано про новый приказ - в КЗ. Не услышать этого мог разве что глухой.
По связи он конкретно заявил, что СЗТ оптоволокно проведет по этой территории в 2010-м, по транспортному сообщению при жителях дал слово продумать все возможные варианты связи с большой землей. То есть через какое-то время все с него могут спросить по данному обещанию. А насчет недовольства жителей - я с ними лично разговаривала, недовольства в том объеме, как тут написано, не было.
По меньшей мере странно, когда пишется о том, где журналист не был. Да еще с такой уверенностью в том, что не соответствует действительности.


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть