RSS

«Возрождение» вышло на подмостки без прикрытия

Общественной палаты Коми

Выступление ухтинской рэп-команды DOUBLE PEACE. Фото Андрея Влизкова.

Выступление ухтинской рэп-команды DOUBLE PEACE. Фото Андрея Влизкова.

В минувший четверг, 3 сентября, в Кировском парке Сыктывкара Республиканский некоммерческий благотворительный фонд «Возрождение» провел очередную антинаркотическую акцию под названием «Время жить». В отличие от предыдущего подобного мероприятия, состоявшегося на той же площадке 25 июля с.г., нынешнее собрало едва ли не вдвое больше народа — посмотреть выступления музыкальных, танцевальных, театральных коллективов Сыктывкара и Ухты, а также поучаствовать в конкурсах для зрителей собралось порядка 400 человек.

Еще одной существенной особенностью проведенной акции можно считать то, что ее организаторы смогли донести до публики свой призыв, на сей раз не прикрываясь брэндом Общественной палаты РК. Последняя наряду с такими государственными структурами, как региональное управление Госнаркоконтроля РФ, Министерство здравоохранения РК, Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, УФСИН РФ по РК, посильно сотрудничают с фондом, занимающимся реабилитацией наркоманов и пропагандой здорового образа жизни, тем самым оберегая его от нападок других государственных организаций и региональной епархии РПЦ, раздраженных, как можно понять, «неправильной» религиозной ориентацией «Возрождения», созданного группой христиан веры евангельской «Божья слава».

Проведенная 3 сентября в Кировском парке акция была организована «Возрождением» уже с «позиции силы». Мероприятие было успешно «согласовано» в столичной мэрии и анонсировано на улицах Сыктывкара — по словам одного из координаторов фонда, Сергея Корякина, «возрожденцы» раздали населению порядка 5 тысяч рекламных листовок. В разговоре с корреспондентом «ЗЖ» г-н Корякин дал понять, что «Возрождение» до следующего лета надеется продолжать пропагандистскую деятельность в закрытых помещениях, равно как и действовать в сотрудничестве с дружественными госорганизациями.

Андрей Влизков

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть