RSS

И пусть доделывает?

Осматривая 10 июня, в день рождения народного художника СССР и лауреата госпремии России Ильи Глазунова, его галерею на Волхонке, Владимир Путин поделился своими ощущениями от картины «Князь Олег и Игорь»: «Меч коротковат, как ножик перочинный в руках смотрится. Им как будто колбасу режут». Отметив глазомер национального лидера, художник обещал доделать картину, написанную им в 1972 году.

Алексей Семенов, активист Коми правозащитной комиссии «Мемориал»:

- Пусть доделывает, лишь бы подполковник не устроил «ночи длинных ножей».

Лариса Иванова, депутат госсовета РК:

- Я думаю, что Владимир Владимирович своим высказыванием определил всю любовь и нежность к нетленным полотнам этого великого художника всех времен и народов.

Виктор Семенов, доктор исторических наук, заведующий кафедрой источниковедения, археологии и этнографии СГУ:

- Ну, раз уж премьер-министр сказал, что коротковат меч... Между тем, это не помешало Игорю и Олегу заложить основы государства, которое даже слишком длинное. Может быть, не меч увеличить, а, например, вертикаль власти укоротить — более реальную какую-то задачу поставить.

Петр Столповский, писатель:

- Нет, ребята, — без гранатомета «Муха» тут не обойтись!..

Борис Суранов, первый заместитель главного редактора газеты «Красное знамя»:

- Кисть ему в руки. А как только увеличит ножик до требуемых Путиным размеров, пусть сразу приступает к написанию масштабного исторического диптиха «Шакалы у посольств», «Мочилово в сортире».

Игорь Бобраков, журналист:

- Конечно, пусть доделывают. Для Глазунова меч — символ величия России, любовь к которой он доказывал своими лубками. АВ значит, чем длиннее меч, тем и величие больше.

Распечатать


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть