RSS

Место встречи оппозиционеров изменить нельзя

Желающим учредить Коми отделение «Солидарности» предложено собраться у Вечного огня

Место встречи. Фото с сайта lori.ru.

Место встречи. Фото с сайта lori.ru.

В следующее воскресенье, 7 июня, в Сыктывкаре намечено провести учредительную конференцию Коми отделения объединенного демократического движения «Солидарность». Место собрания оппозиционеров держится под секретом — организаторы боятся, что местная власть может заблокировать проведение конференции, используя административный ресурс. Поэтому координатор «Солидарности» в Коми Ольга Несинова предложила всем, кто желает учредить отделение движения в республике, собраться 7 июня в 12 часов у Вечного огня в Сыктывкаре.

Ольга Несинова, координатор движения «Солидарность» в Коми, известна тем, что способна найти выход из положения даже в самом безвыходном случае. На протяжении последних лет она всякий раз умудрялась без видимых проблем находить помещения для собраний местных оппозиционеров. «ЗЖ» сообщала о том, что осенью 2007 года г-жа Несинова умудрилась провести региональную конференцию оппозиционной действующей власти коалиции «Другая Россия» прямо под носом у этой власти — в пресс-зале Агентства РК по печати и массовым коммуникациям. Не распознавшая коварный замысел «другороссов» руководитель агентства Лидия Рябова в результате поплатилась своим креслом.

Во время прошлогоднего приезда в Сыктывкар лидера движения «Объединенный гражданский фронт» Гарри Каспарова г-жа Несинова, зная о готовящихся провокациях, подстраховалась, арендовав сразу два помещения для встречи г-на Каспарова с сыктывкарцами, и почти без эксцессов провела запланированное мероприятие в одном из них. В конце прошлого года Ольга Несинова поставила рекорд, забронировав под конференцию, на которой были избраны делегаты на учредительный съезд «Солидарности» в Москве, сразу три зала, в одном из которых собрание и состоялось, ненавязчиво охраняемое милицейским патрулем.

На этот раз г-жа Несинова решила не искушать судьбу, предложив всем желающим принять участие в учредительной конференции Коми отделения объединенного демократического движения «Солидарность» собраться 7 июня в 12 часов у Вечного огня в Сыктывкаре. Оттуда собравшихся и поведут в зал, где состоится конференция, на которой будет выбран политсовет регионального отделения и выступит один из лидеров движения Борис Немцов, который намерен прилететь в Сыктывкар накануне вечером.

Сергей Сорокин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть