RSS

Игорь Туршатов начал знакомиться с делом

А Василий Лютоев подал жалобу в суд

Адвокат Игоря Туршатова Михаил Жилин уверен, что его подзащитный ни в чем не виноват. Фото Кирилла Затрутина.

Адвокат Игоря Туршатова Михаил Жилин уверен, что его подзащитный ни в чем не виноват. Фото Кирилла Затрутина.

В минувшую пятницу, 22 февраля, обвиняемый в совершении преступления по части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», временно отстраненный от исполнения обязанностей начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) МВД РК Игорь Туршатов начал знакомиться с материалами своего уголовного дела.

Следователь Роман Константинов, как и обещал, фактически закончил предварительное следствие по уголовному делу в отношении начальника УБЭПа в двухмесячный срок. Однако сроки расследования все равно придется продлить, поскольку до предоставления обвинительного заключения на утверждение прокурору РК с материалами уголовного дела должны познакомиться обвиняемый и его адвокат.

Игорь Туршатов, отсидевший полтора месяца в СИЗО и выпущенный на подписку о невыезде 11 февраля, в минувшую пятницу начал знакомиться с двухтомным делом. Его адвокат Михаил Жилин, уверенный в невиновности своего подзащитного, начнет читать двухтомник в ближайшие дни. «Думаю, что в течение недели я успею ознакомиться с делом, но в любом случае мы будем заявлять ходатайства о приобщении к нему новых материалов», - заявил корреспонденту «ЗЖ» г-н Жилин сегодня, 25 февраля.

Между тем курирующий УБЭП заместитель министра внутренних дел РК Василий Лютоев, как и предполагалось, на минувшей неделе обжаловал в Сыктывкарском федеральном суде приказ министра Владимира Еремченко о лишении его тринадцатой зарплаты по итогам 2007 года.

Сергей Сорокин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
Скептик (01.03.2008, 18:28:19)

Молодцы, что пользуются слабиной. Иначе негодяи, против которых Туршатов пытался работать, его бы заживо съели. Возможно, у Туршатова есть свои скелеты в шкафу. Тогда за них и преследуйте. Его же в данном случае хотят мочкануть за правое дело.


с (01.03.2008, 00:12:12)

Предлагаю адвоката и обвиняемого, как кандидата в Римские Папы, сажать вместе в закрытое помещение, пока они не прочитают дело целиком. Можно дать какой-нибудь штраф или грязные работы, чтобы впердь неповадно было пользоваться слабиной закона.


студент СГУ (01.03.2008, 00:06:38)

Как хорошо Жилин сказал, что прочитает дело за неделю. Предлагаю вернуться к данной теме через месяцев 5-6. К этому времени Жили и его подопечный прочитают 10 листов дела вместо двух томов. Хотя Жилин, как Штирлиц заявит: "думал, что два тома это и есть 10 листов, а тут случайно оказалось 1000 листов" Поэтому дайте Нам еще 20 лет для ознакомления, а через 19,9 лет Мы забудем про 1-й том и еще 20 лет будем читать дело сначала, а потом еще и еще. Закон ПОЗВОЛЯЕТ!!!! Читайте ст.215-217 УПК РФ.


колхоз (29.02.2008, 23:58:56)

Пусть хоть обчитается делом, лишь бы не съел. Он же не виноват. Даёшь Туршатова суду. Наш Суд самый гуманный. Там-то он докажет свою невиновность. Не сдал никого - так отпустите малого, сельское хоз=во осталось без руководителей.


ООО (29.02.2008, 23:52:33)

Голодный адвокат зарабатывает на жизнь. Фото в тему.


Дормидонт (29.02.2008, 23:50:00)

Адовкатам предъявлять не стоит. Вы же не предъявляетете проститукам за то, что они проститутки?. Одни торгуют телом и могут наверное попасть в рай как Мария Магдолина. Другие (адвокаты) торгуют честью, душой, защищая ублюдков и реально зная об этом. Куда они попадут? Проституток уважаю гораздо больше. Разговоры о том, что под следствием не все виноваты обоснованы, но они бывает раз в 10 лет. Поэтому мнение - лучше отпсутить 10 виновных, чем осудить одного невиновного придумали адвокаты. Реально, давайте отпустим 10 Чикатил. Когда это коснется вас и ваших родных, когда эти Чикатилы доберутся до ваших детей, все ваши возгалсы о праве и правосудии резко поменяются на месть и желание расстрелять убийцу, маньяка собственноручно. Хорошо рассуждать о человеческих ценностях перед телевизором. Когда беда коснется Вас, Вы не вспомните ни о чем, кроме возмездия. Не надо думать, что государство херачит своих граждан как в 37-м году. Вся эта бодяга в газетах для имиджа адвоката. Несите бабло, Леня Голубков проснулся, народ жаждет сенсаций.


абырвалг (29.02.2008, 23:22:44)

Жилин раньше брал за вступление в дело просто за "ордер! 100 штук рублей. Плюс еще много за участие в деле. Бедный мили "ци"онер, где клад откопал? Вариантов порядочности больше нет. А 13-ую зарплату (15-20 тыс.) конечно же дайте, а иначе от голода костлявая с косой - тук, тук!!


Прага (29.02.2008, 22:31:37)

Жилин защиащет ОПГ, всяких рейдеров и прочую нечисть. Его методы основаны не на букве Закона, а на нечистых примемах. Насколько я знаю, у следователей есть старая, верная поговорка - "Скажи мне кто твой адвокат, и я скажу виновен ли ты или нет"? Так виновны ли обвиняемые из МВД? 100%. Отпустили, значит случайно попался. Вот уж дудки! Нам попались МВ-тутки!


Аноним (27.02.2008, 01:15:12)

Серьезные структуры - это кто? В России еще есть такие, независимые от власти?


nekto (26.02.2008, 22:16:55)

Оперативными наработками по РВЗ теперь занимаются ОЧЕНЬ серьезные структуры, поскольку шлейф тянется на третий этаж ЖД. А для чего, как Вы думаете, даже ЗЖ приостановили?


anonymus (25.02.2008, 19:36:46)

А что там по итогам разработки Зенищева? Замяли-таки?


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть