RSS

Татьяне Каневой вызвали «скорую»

сразу после начала судебного заседания

Татьяне Каневой стало плохо в здании суда. Фото Андрея Аксеновского.

Татьяне Каневой стало плохо в здании суда. Фото Андрея Аксеновского.

В минувшую среду, 13 февраля, в Сыктывкарском федеральном суде должно было состояться очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении Василия и Татьяны Каневых, обвиняемых в изготовлении и сбыте фальшивого векселя на сумму около 12 млн. руб. Однако процесс пришлось прервать: у г-жи Каневой ухудшилось состояние здоровья, и в зал суда вызвали «скорую».

Напомним, судебный процесс по обвинению супругов Каневых длится уже полгода. На прошлой неделе в Сыктывкар для допроса прилетела сотрудница УФСБ РФ по Санкт-Петербургу Елена Овчинникова, проводившая экспертизу сомнительного векселя. Экспертиза вызвала ряд нареканий со стороны защиты, и адвокат обвиняемых Михаил Жилин ходатайствовал перед судом о вызове эксперта. Узнав же о том, что г-жа Овчинникова на момент изучения векселя не прошла соответствующей аттестации, г-н Жилин свое ходатайство отозвал.

Однако питерского эксперта все-таки вызвали, и 13 февраля она в сопровождении коллег из УФСБ РФ по РК явилась в суд. Впрочем, до допроса г-жи Овчинниковой дело не дошло: спустя несколько минут после начала заседания подсудимая Татьяна Канева, и до того жаловавшаяся на свое здоровье, почувствовала себя плохо. Пришлось вызывать «скорую». Судья Дмитрий Лукошенко принял решение отложить рассмотрение дела. Следующее заседание должно состояться завтра, 19 февраля.

Борис Суранов

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть