RSS

Тюменский свидетель признал свою подпись

на поддельном векселе

Василию и Татьяне Каневым инкриминируют подделку векселя, у которого объявился хозяин. Фото Андрея Аксеновского.

Василию и Татьяне Каневым инкриминируют подделку векселя, у которого объявился хозяин. Фото Андрея Аксеновского.

Сегодня, 3 декабря, Сыктывкарский федеральный суд продолжил рассмотрение уголовного дела, возбужденного УФСБ РФ по РК по факту обнаружения на балансе одной из муниципальных структур столицы РК сомнительного векселя на сумму свыше 12 млн. руб. Свои показания в суде дал руководитель тюменской фирмы «Нефтепром-Сибирь», которая якобы выпустила спорный вексель.

Напомним, уголовное дело по факту изготовления и сбыта фальшивого векселя было возбуждено оперативниками ФСБ против двоих представителей группировки сыктывкарского бизнесмена Юрия Бондаренко – Василия Канева и его супруги Татьяны, руководителей ООО «Лесной путь». В 2003 году ООО «Лесной путь» предъявило администрации Сыктывкара в качестве оплаты за долги фабрики «Комсомолка» вексель некой тюменской структуры на сумму свыше 12 млн. руб. Поддельность ценной бумаги была обнаружена в ходе одной из налоговых проверок. На предыдущих судебных заседаниях свои показания дали допрошенные в качестве свидетелей экс-глава администрации Сыктывкара Сергей Катунин, отвечавший за экономический блок в столичной мэрии экс-заместитель главы администрации Сыктывкара Владимир Пыстин, бывший депутат городского совета, экс-руководитель СМУП «Жилкомэнерго» Сергей Куликов и директор ООО «Эжвинская строительная компания» Василий Прокашев, являвшийся в 2003 году конкурсным управляющим фабрики «Комсомолка».

Затем в судебном процессе наступила продолжительная пауза: сначала ведущий процесс судья Дмитрий Лукошенко вышел в отпуск, а позднее слушания дважды переносились из-за неявки свидетелей. Тем временем сторона защиты неожиданно заявила ходатайство о допросе руководителя тюменской фирмы «Нефтепром-Сибирь», которой якобы принадлежит спорный вексель. По информации «ЗЖ», cегодня тюменский свидетель дал показания и фактически признал свою подпись на оспариваемой ценной бумаге. Однако процесс на этом приостановился: поддерживающая в суде сторону обвинения представительница прокуратуры удалилась на другое судебное заседание. Завтра, 4 декабря, судебные слушания по этому делу возобновятся.

Борис Суранов

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
Бандиты (05.12.2007, 08:50:18)

Если ты такой любопытный - оставь свой телефончкик, мы тебе перезвоним


Вопрос (04.12.2007, 21:14:17)

Бандиты сами нашли этого сибирского зиц-председателя? Или ФСБ постаралась?


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть