RSS

А Романовых спросили?

На минувшей неделе общественная организация «Женщины Владивостока» предложила выдвинуть в президенты РФ супругу Владимира Путина Людмилу. На взгляд общественниц, г-жа Путина станет лучшим гарантом преемственности власти и сохранения стабильности в обществе.

Григорий Спичак, писатель:

- В принципе, до шаржа, до абсурда ситуацию довели не «Женщины Владивостока», а сама власть. Это ж все тужилось, напрягалось все тут же ж, и оба-на: «Паки-паки, иже херувимы, житие мое...» «Какое житие твое, пес смердящий?! Любишь боярыню?» «Люблю». «Так и женись, хороняка... Вот вам шуба с царского плеча».

Надежда Мирошниченко, поэт:

- Все эти сказки о том, что женщины вытащат Россию, не подтверждены ни одной существующей сегодня публичной кандидатурой. В Америке вполне естественно, что женщина хочет быть президентом: американские мужчины перестали быть мужчинами и все отдали во власть женщинам, включая интимную жизнь тоже. А нашим женщинам надо дать отдохнуть, особенно жене президента, на которой в десятеро большая нагрузка, чем на любой жене.

Иерей Максим (Савельев), настоятель храма святого праведного Прокопия Устюжского, Российской Православной Церкви:

- Я считаю, что ни Путин, ни его жена, ни кто-либо из им подобных не должен и не может быть у власти - вне зависимости от каких-то там представлений их окружения о преемственности (власти - «ЗЖ») и всем остальном. Власть на Руси всегда имела духовную основу. Она была приобретаема кем-либо только с помощью таинства церкви – то есть миропомазания человека, прежде всего, сильного верой. Власть – это иго и бремя. То есть человек приносит свою жизнь в жертву народу, потому что перестает жить для себя и начинает жить для своего народа. И как бы ни врали нам про наших государей, все они жили для своего народа. Двое из трех последних императоров положили свои жизни – Александр II и Николай II. Что касается вашего вопроса о Романовых, его можно никогда уже не поднимать – легитимных наследников рода Романовых сегодня не существует. В данный момент, если бы понадобился царь, то Господь указал бы на такого человека. А то, что сегодня называется властью – это просто шапито. На его арене может разыгрываться любая комедия или трагедия, но это все равно будет просто шапито.

Протоиерей Пафнутий (Жуков), священник храма Рождества Христова (г. Сыктывкар):

- Это чисто подхалимский жест. Очевидно, что какими бы хорошими ни были их супружеские отношения, для управления страной нужны качества самого Путина, а не качества его жены.

Петр Столповский, писатель:

- Романовых не принято спрашивать. В них принято стрелять в лучших подвалах России. У державы тоже бесполезно спрашивать, она и так не успевает стряхивать лапшу с ушей. Надежда только на то, что женщины Дальнего Востока решили поупражняться в юморе. Ах, этот милый женский юмор!.. Красавицы наши писаные! Жизнь так коротка! Думать-то когда будем?

Валерий Черницын, заместитель главного редактора газеты «Республика»:

- Вообще-то опыт Романовых довольно печален: и царица, и императрицы этого рода всходили на престол только в результате смерти своих предшественников, в случае с последней - насильственной. Надеюсь, что владивостокские женщины не желают подобной участи нашему президенту. С другой стороны, не исключено, что они посоветовались с кем-нибудь из Аргентины, где такая практика блестяще опробована, а равным образом - с кем-нибудь из США, где что-то похожее, судя по всему, реализуется в следующем году. Видя охватившее за последние два месяца нашу страну безумие, и исторический, и актуальный зарубежный опыт видятся мне достаточно кислыми. В конце концов, ещё полгода назад трудно было вообразить и «путинги»…

Распечатать


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Ответы наших читателей:

Сидоров (20.11.2007, 17:36:49)

В США идет широкомасштабная компания по продвижению кандидатом в президенты -Хилари Клинтон.Так что такие ходы не новшество ,жаль женщин Владивостока-что их используют не только дома а еще и в пиар -технологиях.А женщина -президент для РФ это что-то из области фантастики наверно лет 20-30 это точно !


Скептик (20.11.2007, 14:46:53)

Людмилу - в президенты, Кони - в Совфед


санпит (20.11.2007, 13:12:13)

тетки с таким интеллектом должны щи варить, а не страной управлять. я кстати, тоже женщина, но считаю именно так.


Любовь Воркута (20.11.2007, 11:24:03)

Действительно, наш Президент должен быть таким как Путин. Уже наломали дров, хватит. Мне за Путина не стыдно. Не нужно забывать о том, что было. Слава Богу, он "случайно" с моста в реку не упадет. До сих пор не могу забыть все это. А порядок в стране нужно наводить всем вместе, не сидеть в кустах. И не бить по болевым точкам людей.


Любовь Воркута (20.11.2007, 11:08:51)

А почему бы и нет? Путина бы не было без Путиной, уверяю вас. Я этой женщине симпатизирую. Многие женщину поддержат ее кандидатуру, в том числе и я.


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть