RSS

«Пятого» засекретили

в деле о гибели Сергея Тишкина

Сегодня, 19 ноября, по факту гибели на реке Вымь начальника Главного управления МЧС по РК, полковника Сергея Тишкина и его личного водителя, старшего прапорщика Николая Панюкова прокуратурой Коми возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации... транспорта, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц»). Об этом «ЗЖ» сообщил начальник следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по РК Александр Лодыгин.

Из всего, что произошло и описано в СМИ по поводу трагического для руководителя главупра МЧС по Коми и его водителя рейда, самым загадочным представляется присутствие на борту аэробота некоего пятого члена группы. Никто из собеседников «ЗЖ» не смог или не захотел говорить на эту тему. В главупре МЧС по РК, сообщив, что, судя по имеющейся у них схеме, в катере на воздушной подушке находилось именно пять человек, между тем не смогли назвать имя этого пятого человека. Двое из выживших участников рейда – начальник находящегося в Эжве филиала Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда Андрей Лодыгин и начальник участка Государственной инспекции по маломерным судам Княжпогостского района Валерий Уткин – вообще отказались что-либо комментировать.

Руководитель находящегося в Емве межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по РК Игорь Тетерин на вопрос корреспондента «ЗЖ» о «пятом человеке» ответил просто: «Давайте не будем пока...»

Андрей Влизков

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
комик (21.11.2007, 18:11:01)

какой там ледостав проверять, смешно, семгу и хариуса долбить ездили, и заметьте в праздник милиции, ура начальство и браконьеры процветают. Прокуратура как всегда промолчит, скажет, что были при исполнении. Не могут же они сами себя укусить.


Это я (20.11.2007, 17:28:06)

Пятым был главный налоговик по Коми Александр Гнедых.
И все-таки рыбалка :(


Это я (19.11.2007, 18:45:07)

Опять Шуклин наверное :))


Любопытный (19.11.2007, 18:36:04)

А не Алчный это был?


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть