RSS

Владимир Сергеев приостановил акцию протеста

и вышел на больничный

12 суток голодовки не прошли для Владимира Сергеева бесследно. Фото Михаила Зыкова.

12 суток голодовки не прошли для Владимира Сергеева бесследно. Фото Михаила Зыкова.

В минувший вторник, 13 ноября, руководитель аппарата администрации Инты Владимир Сергеев приостановил начатую им 1 ноября голодовку после того, как получил на руки извещение о своем предстоящем сокращении. На следующий день муниципальный чиновник почувствовал себя плохо и теперь восстанавливается на дневном стационаре в Интинской городской больнице.

Напомним, г-н Сергеев в течение 12 суток отказывался принимать пищу в знак протеста против того, что ему не предлагали другую должность муниципальной службы и в то же время не сокращали с упраздненной в связи с принятием новой структуры администрации должности, которую он занимал почти два с половиной года. Все это время чиновник находился в своем рабочем кабинете, спал в кресле, а днем пытался исполнять служебные обязанности (от которых фактически был отстранен).

Утром 13 ноября в кабинет Владимира Сергеева пришли три вице-мэра Инты и вручили чиновнику извещение о том, что через 2 месяца контракт с ним будет расторгнут в связи с сокращением численности сотрудников администрации. Запросив и получив в течение дня еще ряд документов, г-н Сергеев в 17 часов написал заявление о приостановке голодовки.

В ответ на вопрос корреспондента «ЗЖ», почему он не прекратил, а лишь приостановил свою акцию протеста, Владимир Сергеев ответил, что сделано это «по той простой причине, что может произойти то же самое, если не худшее». «Я сейчас работаю полноценно 2 месяца, но если я опять почувствую и зафиксирую действия, направленные на воспрепятствование исполнению мной своих служебных обязанностей, я возобновлю свою акцию», – заявил чиновник.

- Что подвигло руководство администрации начать процедуру вашего сокращения?

- Я не знаю. Но, во всяком случае, я получил 8 ноября уведомление о том, что мое обращение зарегистрировано в администрации президента РФ. Я думаю, что сработала вертикаль по линии исполнительного органа власти и вертикаль по линии генпрокуратуры.

14 ноября г-н Сергеев вышел на работу, но, не досидев до конца дня, обратился за медицинской помощью. Чиновнику выписали больничный лист и теперь он поправляет пошатнувшееся во время голодовки здоровье на дневном стационаре в Интинской городской больнице.

Сергей Сорокин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть