RSS

"Вычегда" задымилась от "Факела",

но потопила нефтяников

Волейболисты «Вычегды» (Сыктывкар) играми на своей площадке начали чемпионат России в I лиге. Успех – переменный. Вчера и в минувшую субботу они дважды уступили «Локомотиву-Факелу» (Екатеринбург) – 2:3 и 0:3. Неделей ранее тоже два раза обыграли «ТНК-ВР-2» (Оренбург) – 3:1 и 3:0.

Клубы I лиги разбиты на три зоны. В каждой из них две подгруппы по шесть команд, часть из которых – молодежные составы клубов из лиг повыше, вроде «ТНК-ВР». Чтобы выйти в следующий этап, «Вычегде» надо занять в своей подгруппе первое или второе место. Кроме клубов из Оренбурга и Екатеринбурга, вместе с нашими сыграют «Динамо-ИжГТУ» (Ижевск), «Сокол» (Новочебоксарск) и «Нефтяник-Автомобилист» (Уфа).

Как обычно, большинство игроков в никогда не страдавшей от избыточного финансирования «Вычегде» – сыктывкарские студенты. На какое-то время команда выходила в более сильное общество – высшую лигу «Б», но сейчас снова вернулась к своим, скажем так, истокам.

В прошлом году из «Вычегды» ушел в «Динамо» (Набережные Челны) ее постоянный тренер Александр Прасс, прихватив с собой группу ведущих волейболистов. Причинами ухода назывались командное безденежье и отсутствие уверенности, что «Вычегда» вообще сохранится. Нынешняя команда г-на Прасса играет в другой подгруппе третьей зоны, и, вполне возможно, игровые дороги «Вычегды» и «Динамо» в этом сезоне еще пересекутся.

Несмотря на не самое богатое положение команды, у ее главного тренера Алексея Горшкова все же есть приобретения. Из Набережных Челнов в Сыктывкар вернулся уезжавший вместе с Александром Прассом Федор Бессмертных. Плюс удалось подписать Дмитрия Михайлова, выступавшего прежде за клуб высшей лиги «Б» «Дорожник» (Красноярск).

Следующие матчи «Вычегда» проведет на этих выходных в Ижевске с «Динамо-ИжГТУ».

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть