RSS

Участники «Кросса наций» «зарабатывали здоровье»

под дождем

Застрельщиками забега под дождем выступили Николай Пиюков (слева) и Роман Зенищев (справа). Фото Кирилла Затрутина.

Застрельщиками забега под дождем выступили Николай Пиюков (слева) и Роман Зенищев (справа). Фото Кирилла Затрутина.

Вчера, 16 сентября, ставший уже традиционным ежегодный всероссийский массовый забег «Кросс наций» в столице Республики Коми Сыктывкаре прошел без участия главы региона Владимира Торлопова.

Если верить пресс-секретарю главы РК Константину Боброву, его патрон не участвовал в забеге потому, что находился вне пределов Сыктывкара. Отсутствием г-на Торлопова, вероятно, можно объяснить и немногочисленность (по сравнению с прошлогодним кроссом) VIP-бегунов. На стартовую позицию у памятника Ленину на Стефановской площади из сколь-нибудь знаковых персон вышли начальник УФСБ по РК Николай Пиюков, руководитель республиканского управления Госнаркоконтроля РФ Ярослав Карташевич, руководитель Агентства РК по физической культуре, спорту и туризму Василий Гончаренко и открывший явно перегруженное символикой «Единой России» мероприятие мэр Сыктывкара, секретарь политсовета КРО «Единая Россия» Роман Зенищев.

Прежде чем был дан старт «Кроссу наций-2007», ведущий сообщил, что организаторы этой всероссийской акции из Федерального агентства по физкультуре и спорту и общественной организации «Спортивная Россия» прислали в республику 20 тысяч стартовых номеров; что на разных дистанциях будут разыграны призы в виде кубков и «нагрудных» медалей» для «шести лучших бегуний-женщин, шести бегунов-мужчин, шести лучших юных бегуний и шести лучших юных бегунов»; что, наконец, «в синих футболках – партия «Единая Россия», ура!», а «все остальные участники – наши милые детки».

«Деток», а равно учащихся высших и средне-специальных учебных заведений и в самом деле было подавляющее большинство. Все они мужественно, как и VIPы, преодолели дистанцию в 1 км. 100 м. под затяжным холодным дождем, возможно, действительно думая, как сказал в своем приветственном слове г-н Зенищев, что «самое главное, что мы зарабатываем – это здоровье - здоровье нации, здоровье, которое нужно нам всем для того, чтобы делать все больше хороших дел для нашего города и республики!»

Андрей Влизков

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
Дарья (19.09.2007, 10:11:42)

А, может, мой пассаж значит совсем другое - вдохновение на занятие бегом. Не приходило такое в голову?


Дарья (19.09.2007, 09:57:36)

А, может, мой пассаж значит совсем другое - вдохновение на занятие бегом. Не приходило такое в голову?


Интересующийся (18.09.2007, 16:28:34)

Даша значит ли твой пассаж о Пиюкове, что ты нашла себе новый объект для вожделения, променяв на Пиюкова мужчин из ЖД?


Юзер (17.09.2007, 20:54:16)

Пиюкову респект и уважуха!


Зенюшко (17.09.2007, 20:48:45)

А в школе за учителей против хулиганов выступал:)


Дарья (17.09.2007, 19:27:55)

Спортсмену:
Это плохому танцору всегда кое-что мешает, а хорошему бегуну не мешает ничего, в том числе часы. Что и доказал Николай Михайлович, продемонстрировав не только хорошую спортивную форму, но и то, что солидный возраст лидерству в спринте - не помеха. А вот Роман Валерьевич мог бы и постараться. Правда, после финиша и он, и Гончаренко убеждали прессу, что не стремились прибежать первыми, хотя если бы хотели, то смогли бы. Типа, главное - что пришли. В отличие от Главы и прочих обитателей ЖД, которые напоминают не очень хороших школьников, не способных самодисциплинироваться и заниматься в отсутствие учителя.
Да, ОК, кое-кто из замов не находился в это время в РК. Но не все же пятеро! Для причилия могли бы и пробежать километрик, потратить пару часов драгоценного уик-энда.
Так что Пиюков - молодец. У него ведь тоже и семья, и дети, и дела домашние. Однако в командировку он не ретировался, и другие причины для уклонения от кросса не стал искать, а честно пришел и клево пробежал. Как мужчина он достоин уважения!


Спортсмен (17.09.2007, 17:58:10)

Господин Пиюков видно не очень то и спортивный товарищ. Даже золотые часы не снял.


Elvis Zhiv (17.09.2007, 17:54:02)

Bud' zdorov, Roma, ryashku nael i ne tol'ko ryshku...
A v shkole takoi huden'kiy i puglivyi byl.


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть