RSS

Владимиру Торлопову назвали результат,

который «Единая Россия» намерена получить на выборах в Коми

«Единоросса» Владимира Торлопова поставили перед выборами. Фото «ЗЖ».

«Единоросса» Владимира Торлопова поставили перед выборами. Фото «ЗЖ».

На минувшей неделе осведомленные источники поделились с «ЗЖ» информацией о некоторых подробностях беседы заместителя руководителя администрации президента РФ Владислава Суркова с главой РК Владимиром Торлоповым, состоявшейся в Москве 20 августа. По данным одного из них, главный кремлевский идеолог поставил перед членом партии «Единая Россия» Торлоповым задачу обеспечить «единороссам» 46% голосов избирателей на предстоящих думских выборах.

Напомним, г-н Сурков принял г-на Торлопова в рамках продолжающихся с начала августа предвыборных консультаций Кремля с руководителями регионов. На встрече глава Коми, в частности, предполагал обсудить с замглавой президентской администрации вопрос о возможности включения в первую региональную парттройку «единороссов» спикера госсовета РК Марины Истиховской. Судя по всему, по итогам встречи вопрос этот был окончательно закрыт: среди «паровозов» «партии власти» в республиканском списке не будет ни г-жи Истиховской, ни самого главы. К «поезду» пристегнули новый «локомотив» в лице вновь избранного секретаря политсовета КРО «Единой России», мэра Сыктывкара Романа Зенищева, который вместе с заместителем главы РК Алексеем Черновым не так давно побывал в Москве и обсудил с руководителями партии финансовую сторону предвыборной кампании.

Несмотря на то, что «паровоз» главы РК «стоит на запасном пути», Владислав Сурков предупредил Владимира Торлопова о его личной ответственности за результаты думских выборов. По информации источника «ЗЖ», на встрече были озвучены и ожидаемые результаты: «Единая Россия» хотела бы получить в Коми не менее 46% голосов избирателей. Напомним, на предыдущих выборах – в госсовет РК – «партии власти» насчитали чуть больше 36% голосов. А по данным социологических замеров, в июле-августе за партию были готовы отдать свои голоса лишь 16-18% избирателей республики.

Сергей Сорокин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
Кажется. (07.09.2007, 14:54:22)

А мне кажется что ЕП (Извиняюсь)- ЕР наберет 46%.Подключат всякие там ресурсы и наберут!


Elvis isst... On ne mozhet ne est' (06.09.2007, 12:11:51)

Посчитаем сейчас (05.09.2007, 18:41:56) "никакой Путин не предложит на за мену ВАТ при том количестве информации из курируемых им лично органов"
Da ostav'te vy... Chto malo info na Torlopova? Odnako zh on i nynche tam. Kak raz takie, a ne nezyvisimye, ne zamechennye v vorovstve, imeyuschie svoyu poziciyu i u vlasti.


Увы! (06.09.2007, 10:01:01)

Недолго это тело проживет на земле, отверженное, бесчувственное, бесполезное, как чурбан.


Посчитаем... (05.09.2007, 19:39:15)

Едросы (е...е россияне) совсем других за ненормальных держат...
Как можно поручить ответственность за выборы по партийным спискам в регионе рядовому члену???
Если они поручают губернатору-члену , то это уже давление административным ресурсом на избирателей... ай-ай-ай... некрасиво!!!
Свой вариант подсчета голосов:
все члены и их родня + силовые структуры + армия + прокуроры, судьи + чиновники, кушающие от бюджета + часть сельских районов (по большинству) с главами-членами и с большими и светлыми вино водочными магазинами + пофигисты...
Итого примерно 15% плюс % за творчество и смелость, граничащую с героизмом, "бедной мадам Шабаршиной"....
Ват, наверное понимает, что РЗ ему уже в спину дышит... Из той же породы отдавалок...


Посчитаем сейчас (05.09.2007, 18:41:56)

Торлопов отвечает за ЕР? ОК. На выборах в марте за ЕР (за Торлопова) отдали голоса 28% (ну, ладно-ладно, 36%). Против ЕР (против Торлопова) - 72% (64%). Прошло полгода - и сторонников ЕР (Торлопова) стало 46%, а противников - всего 54%?!!! Бедная, бедная мадам Шабаршина...
А вообще, все это похоже на жестокую разводку ВАТ со стороны - ну, понятно кого. Только вот - зачем? Ни Павла Анатольевича, ни Романа Валерьевича никакой Путин не предложит на за мену ВАТ при том количестве информации из курируемых им лично органов. А любой варяг навряд ли станет прикрывать их делишки.


Фидель (05.09.2007, 11:16:23)

Как уже достала вся эта кодла, которая видит в своем народе ублюдка и наивно полагает, что он верит их вонючим СМИ


Разведчик (05.09.2007, 08:39:21)

А что - Зенищев уже оттер свой едросский нимб от бригады захватчиков всех мало мальски значимых предприятий города Сыктывкара? Разве Роман больше не мальчик на побегушках у Юры Бондаренко и его хозяина Валерия Павловича Веселова?


ХХХ (05.09.2007, 00:30:40)

А за видных единорасов - уголовника Пейхвассера и покупателя мошеннических дипломов Гольдштейна Торлопову не пришлось отвечать перед Сурковым?


Маша (04.09.2007, 23:43:40)

а я ваще на выбары нипайду


Фома (04.09.2007, 19:02:28)

Под "руководством" едросов страна за 4 года УМЕНЬШИЛАСЬ на 9 МЛН. ЧЕЛОВЕК - война какая была что-ли? В вузах в каке-то веки недобор начался, приезжей рабсили в этом году больше по сравнению с прошлым в ПЯТЬ раз...
Сколько такая партия власти должна набрать голосов - сами посчитайте...


ЗЖ-знаток (04.09.2007, 18:05:58)

Результаты голосования, Жанна, будут предсказуемы: ЕР в дупле, а СПС на коне:-)


Жанна Д'арк (04.09.2007, 17:15:04)

Админу: а давайте на сайте ЗЖ устроим электронное голосование по выборам в ГД (потом 3 декабря сравним)?


не уходите от темы (04.09.2007, 14:43:05)

Кто-бы и где-бы ни стоял,есть информация о цифрах в размере 46%.
Нравится это кому-то или нет, Едро действительно их хочет получить и никак не меньше. Ориентируются они на наиболее успешные регионы.Или кто-то объективно считает, что Едро устроят меньший процент голосов?
Голосовать буду скорее всего за...............( знаете не знаю за кого, но точно знаю против кого).


Сердобольные читатели (04.09.2007, 11:37:46)

Жаль Торлопова


Местный (04.09.2007, 09:56:03)

Брравввоооо!!! Бисссс!!!


Макар (04.09.2007, 07:47:20)

Ну и времена наступают... Над ником для комментария и то думаешь... чтобы беречь свою задницу от Сичкаря, который вдруг может проявить свой необъяснимый интерес к ее запаху.
По сути... Задать бы "великому кормчему" Торлопяну, а лучше съезду Едросов Республики, вопрос - а за какие такие заслуги перед Республикой этот Самойлов будет представлять ее в госдуме? Хотя кормчий с самого начала был ковриком для вытирания ног, а Едросы - бумажная партия: пустая, дутая , кроме раздражения у людей, ничего, к сожалению, в последнее время не вызывающая. Ничего не поделать - козлом отпущения за провал на выборах назначили сверху, терпи, надо исполнять, ты уж терпи, рогатый. Отставка по убеждению только для честных порядочных людей, о чем ты и представления не имеешь...
А вообще жизнь веселая становиться. Скоро в нашей стране элементы, связанные с криминалов, будут бить по морде мэров наших любимых городов. А мэры будут делать вид, что ничего не произошло и никто об этом не знает.
А еще русский классик (вроде Салтыков-Щедрин) писал, что когда человек поднимает тему патриотизма, то он собирается что-то украсть, а если говорит об отставке, то будет долго и сильно бороться за власть...
Кстати, где кандидат-президент от партии власти? Так не уважать свой народ, чтобы не дать возможности обсудить потенциального претендента! И "оппозиция" там же вместе с претендентов. Иосиф Виссарионович рукоплещет.... а я ухожу, ухожу, ухожу...


Член "ЕР" (04.09.2007, 00:20:02)

Истиховская с Торлоповым мартовские выборы провалили, подставив рядовых членов партии. При смене руководства Республики до декабря, наверное, голосов у "Единой России" прибавится, и, возможно, партия наберет необходимые для Москвы голоса.


вменяемый форумчанин (03.09.2007, 19:54:50)

либо бюллетень испорчю/ с собой заберу, либо за спс брошу.

кто еще?


жд (03.09.2007, 17:58:28)

Давайте свой праймериз устроим, кто за кого из вменяемых форумчан голосовать будет, надо же на что то ориентироваться и не размывать голоса блин...


Оппозиция (03.09.2007, 17:52:56)

Вот он единственный шанс поменять что то в РК!!!
36, А ЛУЧШЕ 16-18 %% дать Едру, и всех обратно в коммерцию...


Читать остальные комментарии (всего 25).

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть