RSS

Владимира Торлопова вызвал Владислав Сурков

Для отчета о предвыборной ситуации в Коми

За подготовку к выборам в думу Кремль спросит с руководителя предвыборного штаба «Единой России» Владимира Торлопова. Фото Бориса Суранова.

За подготовку к выборам в думу Кремль спросит с руководителя предвыборного штаба «Единой России» Владимира Торлопова. Фото Бориса Суранова.

По информации «ЗЖ», сегодня, 20 августа, глава РК Владимир Торлопов первым утренним рейсом вылетел в Москву, чтобы встретиться с заместителем руководителя администрации президента РФ Владиславом Сурковым. Предполагалось, что глава Коми проинформирует главного кремлевского идеолога о предвыборной ситуации в регионе.

Владислав Сурков заслушивает отчеты губернаторов о готовности вверенных им регионов к предстоящим думским выбором с начала августа. На прошлой неделе замглавы кремлевской администрации принимал глав Адыгеи и Калмыкии Аслана Тхакушинова и Кирсана Илюмжинова, а также губернатора Брянской области Николая Денина. Теперь дошла очередь до Владимира Торлопова.

По информации «ЗЖ» из информированных источников, среди прочего г-да Сурков и Торлопов намеревались обсудить во время встречи вопрос о возможном включении в первую тройку по спискам «Единой России» в Коми кандидатуры председателя госсовета РК Марины Истиховской. Как известно, ни г-жа Истиховская, ни сам г-н Торлопов не были включены в республиканский партсписок «единороссов» для участия в «праймериз». По некоторым сведениям, против кандидатуры спикера госсовета выступил спикер госдумы РФ, председатель партии «Единая Россия» Борис Грызлов, который не простил бывшему секретарю политсовета КРО «Единой России» «недисциплиннированности», проявленной ею во время выдвижения от госсовета Коми члена Совета федерации РФ. Напомним, старшие партийные товарищи просили г-жу Истиховскую провести в сенаторы Андрея Турчака (сына друга президента Владимира Путина времен совместной работы в мэрии Санкт-Петербурга), однако просьба запоздала: к тому времени политсовет регионального отделения «партии власти» уже принял решение о продлении полномочий сенатора от госсовета Евгения Трофимова на новый срок.

Сергей Сорокин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
мимо (27.08.2007, 17:38:21)

ну, так знаете, совсем не интересно, особенно на фоне отставки губернатора Самары....


Источник (27.08.2007, 14:41:35)

Зачем ждать номера? Все прошло гладко, Сурков выразил удовлетворение работой вашего Главы, и Глава произвел на него самое позитивное впечатление. Во всяком случае, Главе дали понять, что до выборов его никто снимать не собирается.


Дарья (27.08.2007, 12:47:27)

Очень хочется в свежем номере сегодня прочесть продолжение сей истории. Чем же закончился разговор Главы с Сурковым? А еще - почитать впечатления от встречи с Торлоповым самого Суркова...


Интересно (27.08.2007, 12:01:46)

Руслан, не томи, давай рассказывай....Только не о всех недостатках, а о которых Москва точно знает:-)


Руслан (27.08.2007, 07:10:46)

У Торлопова капец сколько недостатков. Потом раскажу.


Глобу Руслан (23.08.2007, 14:28:54)

И чо он скажет там сколько украл и вернет народу???


Nemo (20.08.2007, 19:57:02)

Н-да...


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть