RSS

Сыктывкарцы сожрали рекламу

прошлогодней свежести

Вероника Кондратенко на пальцах объяснила журналистам, что ролики из коллекции Жана Мари Бурсико можно увидеть только ночью с 22 на 23 декабря. Фото Кирилла Затрутина.

Вероника Кондратенко на пальцах объяснила журналистам, что ролики из коллекции Жана Мари Бурсико можно увидеть только ночью с 22 на 23 декабря. Фото Кирилла Затрутина.

В прошлую пятницу, 22 декабря, в Коми республиканской филармонии началась, а субботним утром 23 декабря в развлекательном центре Relax завершилась «Ночь пожирателей рекламы» – шоу с пятичасовым показом рекламных роликов из коллекции Жана Мари Бурсико, разбавленное живой музыкой ансамбля «Джаз-графика», сетами ди-джеев, конкурсами и иными промо-акциями спонсоров мероприятия.

Впервые акция под названием «Ночь пожирателей рекламы» с демонстрацией на экране нескольких сотен рекламных роликов, собранных со всего мира известным французским коллекционером Жаном Мари Бурсико (его синематека включает в себя около миллиона роликов), прошла в Сыктывкаре весной 2004 года – в помещении Государственного театра оперы и балета РК.

Соорганизатором той «Ночи», как и в этот раз, выступил коньячный брэнд Hennessy, представитель которого в России Жанна Ткаченко на состоявшейся накануне сыктывкарского шоу пресс-конференции весьма подробно рассказывала местным журналистам об особенностях технологии коньячного производства, несколько раз употребив в своей речи режущие провинциальное ухо слова типа «бленд» и «ассамбляж». Когда журналистам прямо на пресс-конференции предложили продегустировать продукцию Hennessy, значения многих непонятных слов слегка прояснились.

Спустя два с половиной года после сыктывкарской премьеры «Ночи пожирателей рекламы» организаторы, в числе которых значился телеканал «СТС-Коми», привезли программу, составленную, по заверению продюсера проекта в России Александра Смелянского, лично Жаном Мари Бурсико, и состоящую из 400 роликов общей продолжительностью почти 5 часов. В основном, как выяснилось позже, показанный материал оказался прошлогодней свежести – большинство клипов датировано 2005 годом. Самый старый из включенных в программу – венгерский рекламный ролик «про папье-маше» – относится к 1936 году.

Заместитель директора агентства «Твин Медиа», которое занимается организацией шоу в России, Вероника Кондратенко на пресс-конференции, прибегнув к активной жестикуляции, буквально на пальцах объяснила журналистам, что ролики из коллекции г-на Бурсико можно увидеть только на показах в рамках «Ночи пожирателей рекламы». Никаким другим способом эту подборку, уверяла г-жа Кондратенко, посмотреть невозможно.

Шоу, начавшееся в филармонии в 19 часов, завершилось около трех ночи. Его участников ждало продолжение, выражаясь языком продвинутой молодежи, after-party в сыктывкарском ночном клубе Relax. Купленные в филармонию билеты, цена которых колебалась от 300 до 1000 руб., той ночью были действительны для входа и в это развлекательное заведение.

Борис Суранов

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
Nimfa (27.12.2006, 14:16:33)

молодцы!!!!!жду игры с кировской "Родиной".желаю удачи.пишите


Ого (26.12.2006, 15:54:16)

В минувшее воскресенье будучи на Эстадио де Реппублико на очередном матче регулярного чемпионата России по хоккею с мячом между местным Строителем и архангельским Водником видел как дядечку занесли в карету скорой помощи (самое длинное предложение в моем журнале). Как выяснилось позже - сердечный приступ и человека спасти не удалось.
http://hmel.livejournal.com/92286.html


Зорге, Рихард Зорге (26.12.2006, 12:46:37)

Скрынник посто послал "Строитель" далеко и надолго. Т.к. Бай Пахому шестизначную суму зарплаты платить не будет - сто в гору. А Пахом будет гонять за "Динамо" (Москва). Авторитетно заявляю=)


Мое имя (25.12.2006, 17:43:16)

Тогда не указывать вообще ничего - новостные газеты выпускать без текста. И в рулончиках. По ТВ - только "Лебединое озеро", а по радио - 24 часа тишины.


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть