RSS

Представители покупателя «Интаугля» ориентируются на местности

Сегодня, 18 декабря, представители покупателя федерального пакета акций ОАО «Шахтоуправление «Интинская угольная компания» («Интауголь») Дмитрий Семенов и Иван Мамонтов, приехавшие в Инту в минувшую пятницу в сопровождении прикомандированных к ним лиц, в том числе охранников, намеревались продолжить серию встреч с людьми, имеющими вес в политических и деловых кругах города.

Прибывшие в Инту из Москвы утром 15 декабря сыктывкарский юрист, официальный представитель покупателя «Интаугля» Валерия Катаева Дмитрий Семенов и бывший главный государственный инспектор труда в РК Иван Мамонтов были встречены на перроне железнодорожного вокзала сотрудниками правоохранительных органов. Под предлогом розыска скрывающихся от милиции лиц интинские силовики проверили у гостей документы и переписали содержащиеся в них данные.

В день приезда московские визитеры провели ряд встреч с интинскими VIPами, в том числе с временно отстраненным от должности мэра Владимиром Шахтиным.

По словам г-на Шахтина, г-да Семенов и Мамонтов заверили его, что «намерены развивать угольную компанию и работать прозрачно». «Мамонтова я давно знаю, мы вместе работали в угольной отрасли, он руководил интинской ВГСЧ. Сейчас он является генеральным директором компании, которая, как я понял, приобрела акции «Интаугля». Если не ошибаюсь, она называется «Инвестуголь», – сообщил корреспонденту «ЗЖ» Владимир Шахтин.

По информации «ЗЖ», московские гости предпринимали попытки встретиться с руководителями «Интаугля», однако они ни к чему не привели: топ-менеджеры угольной компании по разными предлогами уклонились от контактов с персонами, объявленными «вне закона» хозяевами Желтого дома.

Источник «ЗЖ» в делегации представителей покупателя «Интаугля» опроверг сведения ряда республиканских СМИ о том, что вместе с ними в Инту приехал депутат госсовета РК, гендиректор «Колванефти» Владимир Шитов.

Сергей Сорокин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
Али (20.12.2006, 08:38:16)

Усатый, я не подумал, я знаю Димулю как не очень порядочного на руку человека и юриста. Как то он представлял интересы одной фирмы в корпоративной войне, а потом, за определенную мзду, переметнулся в лагерь врага (прихватив с собой сведения своего бывшего клиента и используя их в дальнейшем против него). Так что руки я ему не подам. Димка - человек без принципов. Не понятно как Валера Катаев мог подписаться. Денег, наверно, предложили много. Но, в конечном итоге, повесят на него всех собак и кинут.


Шахтер (19.12.2006, 16:08:03)

знаю я одно ЗАО "Инвестуголь", дочку "Росугля", немаленькая контора.


Усатый (19.12.2006, 16:05:36)

Али, а почему дарагой ты так подумал, нам тоже расскажи.


Али (19.12.2006, 10:54:47)

Дима Семенов - чмо


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть