RSS

Коми «едроссы» отметили завершение пятилетки

вручением 5-тысячного партбилета

Марина Истиховская презентовала 5-тысячному члену возглавляемого ею КРО партии «Единая Россия» сотовый телефон с пожеланием: «Будьте всегда на связи». Фото Кирилла Затрутина.

Марина Истиховская презентовала 5-тысячному члену возглавляемого ею КРО партии «Единая Россия» сотовый телефон с пожеланием: «Будьте всегда на связи». Фото Кирилла Затрутина.

В минувшую субботу, 9 декабря, праздничным заседанием политсовета первую пятилетку отметило Коми региональное отделение (КРО) партии «Единая Россия». По случаю юбилея «верхушка» КРО в пурпурном зале Торгово-промышленной палаты (ТПП) РК одарила видных партийцев благодарственными письмами и ценными подарками, а также торжественно вручила юбилейный партбилет пятитысячному члену «партии власти»в Коми. Закончилось заседание традиционным банкетом.

В пурпурном зале ТПП в 14 часов 9 декабря собрались республиканские партийные сливки, активисты «Молодой гвардии», местные журналисты и заезжие пиарщики. Мест хватило не всем.

Секретарь политсовета КРО, председатель госсовета РК Марина Истиховская для начала зачитала приветственный адрес отсутствовавшего на юбилейном мероприятии члена «Единой России», главы РК Владимира Торлопова, а затем озвучила некоторые итоговые цифры.

«Кто мы? Нас всегда спрашивают: кто мы? – провозгласила с трибуны г-жа Истиховская. – И я скажу, какое у нас лицо». Были обнародованы результаты последних социологических данных, из которых следует, что на учете в региональном отделении находится 46% мужчин и 64% женщин. 24% членов – молодежь в возрасте до 30 лет, старше 50 лет – 21% членов. «Есть в наших рядах и те, кому за 65», – похвасталась секретарь КРО.

Несколько раз в своей речи спикер парламента упомянула о стоящей перед отделением задаче, выполнение которой должно «стать настоящим экзаменом для всех нас». Речь шла о намеченных на март будущего года региональных и местных выборах. «Мы как никто заинтересованы в честных выборах, – особо подчеркнула Марина Истиховская. – Мы будем инициировать подписание всеми партиями меморандума за честные выборы. Мы не хотим использования черного пиара».

Пока предводитель республиканских «единороссов» призывала к честным выборам, стоящая рядом с корреспондентом «ЗЖ» федеральная пиарщица, одна из тех, кого еще до официального старта избирательной кампании командировали в РК создавать благоприятный фон имиджу КРО, громко интересовалась названиями снимающих партийное событие телеканалов. Когда ее любопытство было наконец удовлетворено, заезжая дама облегченно вздохнула: «Должна же я знать, что смотреть».

Тем временем настал первый приятный момент. К столу президиума пригласили тех, кто находился у истоков создания регионального отделения: бывшего секретаря политсовета КРО Анатолия Каракчиева, экс-депутата госдумы РФ Алексея Томова, секретаря сыктывкарского совета КРО Валентину Жиделеву и еще ряд менее известных партийцев. Всем им облаченные в синие фирменные партийные ветровки юные члены «Молодой гвардии» вручили по ценному подарку в пакете. К подарку прилагалось благодарственное письмо.

Синие ветровки «молодогвардейцев» поверх одежды в душном пурпурном зале ТПП смотрелись, конечно, стильно. Одна из девушек-«молодогвардеек» шепотом пожаловалась своей коллеге: «Я вся вспотела».

Между тем череда поздравлений и вручений подарков продолжилась. Наградили руководителей лучших местных отделений. В качестве презента им полагались микроволновые печи. Далее выяснилось, что секретари районных и городских партотделений надеялись не только на «микроволновки». «Ну, если будет надо, вы нам заявку дайте, поближе к выборам сделаем и раскладушки», – успокоила Марина Истиховская.

Г-жа Истиховская находила теплые слова для каждого награжденного. «Творчески работает секретарь. Только успевает поворачиваться». Или: «Глядя на таких руководителей местных отделений, понимаешь, что «Единая Россия» победит с таким перевесом, что мама не горюй...»

Алаверды от местных отделений выступила г-жа Жиделева. Закончив с речью, она подарила г-же Истиховской «ласкового и нежного» плюшевого мишку. «Это с намеком», – пояснила секретарь сыктывкарского политсовета и обратила свой взор на задник, где красовался «медвежий» логотип «Единой России». Женщины расхохотались.

Глава устьвымского райотделения партии подарил Марине Истиховской статуэтку голой афроамериканки, олицетворяющую, по его мнению, «труд и богатство», а княжпогостский партначальник – сувенирную свинью, предварив свое подношение стихами с обращением к руководству КРО:

Вы нам всесильно помогали,

Компьютеры, оргтехнику давали.

Загадывать не будем, нет,

Но ждем мы выход в интернет.

Мы верим все, что очень скоро

Обзаведетесь новым домом.

Там будет все прекрасным, новым

И для работы все готовым...

(В последнем четверостишии партийный поэт затронул тему переезда офиса КРО в бывшее здание сыктывкарского загса, откуда по этому случаю выселяется общество инвалидов).

В торжественной обстановке секретарь КРО вручила партийные билеты новым членам, в том числе – пятитысячному члену партии. Им стала педагог Светлана Меркушенко. Вместе с сертификатом пятитысячника ей презентовали сотовый телефон. «Будьте всегда на связи», – предупредила нового члена г-жа Истиховская.

Следом на учет в КРО был поставлен сыктывкарский банкир Дмитрий Дьяконов. «Банки – кровеносная система нашей экономики, – прокомментировала обретение членства г-ном Дьяконовым Марина Истиховская. – Нам нужен там партийный глаз...» Также в «Единую Россию» приняли княжпогостского главу Виктора Попова, его сосногорского коллегу Валентина Стромцова, депутатов сыктывкарского горсовета Татьяну Саладину и Владимира Жарикова, пенсионера Михаила Круссера и победителя регионального «ПолитЗавода» Сергея Козлова.

«Юбилейные мероприятия заканчиваются, и надо браться за работу, а впереди у нас – настоящий экзамен. Коллеги, за работу», – призвала Марина Истиховская и пригласила партийных соратников спуститься на первый этаж, в кафе «Шале» – «пообщаться в более неформальной обстановке».

Борис Суранов

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
Дьяконов С.С. (16.12.2006, 10:42:04)

Жители Сыктывкара пишут (и спрашивают):
В те времена в каждом микрорайоне были детские комнаты, при которых существовали коробки. Такая была и у нас во дворе соседнего дома (Димитрова-2). Мы после уроков чистили снег сами и играли до поздна. Кроме того было несколько больших полян - например у школы 38-й. Да и интересов у нас было немного - ни телевизоров, ни компьютеров. Курили единицы, а насчет выпить - еще меньше. Только к выпускным классам. Причем основную массу курящих и пьющих руководству школы удавалась отсеять в ПТУ. Была система ... Короче были и плюсы и минусы. Утром сегодня проезжаю мимо Музтеатра (7-30) - ребенка в школу везу - на крыльце под лозунгом 1 създ едрос стоит человек 30 студентов и ждут когда их пустят к старшим братьям. Вообще - черт знает что делается на самом деле. По ТВ только про них и говорят. Особо "понравился" - партийный контроль ...
Интересно - 4-я волна эмиграции будет или все-таки наверху одумаются!?


Дьяконов С.С. (16.12.2006, 10:39:56)

Марина Истиховская:
"Несколько раз в своей речи спикер парламента упомянула о стоящей перед отделением задаче, выполнение которой должно «стать настоящим экзаменом для всех нас». Речь шла о намеченных на март будущего года региональных и местных выборах. «Мы как никто заинтересованы в честных выборах,.. ."
============================
После того как поляну зачистили, можно поговорить и о честности.
А потом выступить с законодательной инициативой о возврате в конституцию статьи №6.


ЧАК (14.12.2006, 17:47:43)

Дьяконову.
Чо-то вы ребята замутили,
без полбанки не разберешься. Причем Чернов? Кто в Ижму летал? Серега, растолкуй, не врубаюсь.


Дьяконов С.С. (13.12.2006, 18:12:23)

Господин Чернов, это Ваша разработка?
http://mezak.livejournal.com/35719.html


Дьяконов С.С. (13.12.2006, 14:39:35)

Чернов (13.12.2006, 14:12:57)
-
Дьяконов С.С. (13.12.2006, 13:58:57)
====================================
Разница в 14 минут.
Отдохнул в Ижме. Поел оленинки. И снова за работу. Читать постояльцев P:/


Чернов (13.12.2006, 14:12:57)

Не постоянно. Летал в Ижму.


Дьяконов С.С. (13.12.2006, 13:58:57)

Дашын фан (13.12.2006, 12:20:22)
Дьяконову.
С.С., не знаете, где у нас Дарья?

Зорге. Рихард Зорге (13.12.2006, 12:42:00)
В жолтом доме =)))
=====================================
Первоисточники изучает:
"Шаг назад, два шага вперед."
Еще вернется. Может под другим ником.
Что то мне подсказывает, Чернов здесь постоянно бывает.


Зорге. Рихард Зорге (13.12.2006, 12:42:00)

В жолтом доме =)))


Дашын фан (13.12.2006, 12:20:22)

Дьяконову.
С.С., не знаете, где у нас Дарья?


Medved (13.12.2006, 12:17:22)

Истиховская секси


Дьяконов С.С. (12.12.2006, 19:01:21)

Помнится Истиховская как то говорила:

""Подводя итоги совещания, Марина Истиховская подчеркнула, что в Коми нет почвы для национальных конфликтов. Есть только "отдельные персоны", которые могут оказать определенное влияние на молодежь." - имея ввиду Екишева.
komiinform.ru/index.php?id=43669
=====================================
Что она скажет на этот раз?
Кстати после таких слов Фрадкава:
"Михаил Фрадков отметил, что проблема незаконной миграции угрожает национальной безопасности России."

komiinform.ru/index.php?id=44652


Дьяконов С.С. (12.12.2006, 18:48:56)

Shulepov
=====================================
marketing: В последнее время стал актуальным рекламный полит-пиар. На свое 5 летие партия "Единая Россия" проводит рекламную PR-компанию. Используют при этом практически все средства. ...Партийцы замахнулись даже на тизеры, написав на синих щитах крупное слово "РАБОТАЮТ!".
=====================================
Лажа это все. "Мужик он всегда мужик", а тут возня пред выборная. Да и какой толк от этой партии? Никаких реальных дел короме тусеня. Каждый стремится либо задницу прикрыть парт билетом или какие-то бонусы получить.
Вон посмотри, Марина Истиховская (при всем уважении, моя одногруппница по академии госслужбы) в Инте город по частям рвут, а она (депутат именно от этого города) ни одного комментария по этому поводу не сделала (председатель Госсовета между прочим), ты что думаешь ее после этого от Инты выберут? Да ни за какие коврижки, вот у нее единственный выбор пройти по партийным спискам, где она первым номером идет. И чихать она хотела на своих избирателей, она очень жестко и грамотно гнет свою линию.
Лажа это все. Партийный террариум. Важные все, как мою газету обосрать, так это пожалуйста. Герои, свою сделали не лучше, и распространить не смогли нормально. Я то хоть местных производителей (КРТ) своими заказами поддерживаю, а местные ПРТИЙЦЫ убивают собственное производство республики размещая заказы за ее пределами. Тошно это просто и не чем гордится, вместо этих баннеров, лучше б бабушкам или интернатским детям денег отдали.


Знающий (11.12.2006, 20:10:56)

Дьяконову C.C.
Соцбанком рулил Зарубин, потом ушел в пенсфонд России, играл в преферанс с Кириенко и незадолго до кризиса-98 заехал в Коми предупредить Гайзера, которого оставил на соцбанке, чтобы не пропали денюжки.


Мое имя (11.12.2006, 18:26:15)

Г-жа Истиховская : "«Единая Россия» победит с таким перевесом, что мама не горюй..." - не дай бог на Руси такое сделается...


Анархист (11.12.2006, 17:49:39)

Количество они набрали, а качество ихней партии говнянное - карьеристы, политические бляди, чиновнички-бюрократы, буржуи...
Ей, медведи, если кого-то забыл, то напомните!:))


Дьяконов С.С. (11.12.2006, 16:12:53)

Следом на учет в КРО был поставлен сыктывкарский банкир Дмитрий Дьяконов. «Банки – кровеносная система нашей экономики, – прокомментировала обретение членства г-ном Дьяконовым Марина Истиховская. – Нам нужен там партийный глаз...»
=====================================
"Банки-кровеносная система нашей экономики"- и "Единая Россия" все плотнее подсаживается к этой системе. Деньги-вот что нужно "Единой России". Без них - выборы не выиграть.
А что потом становится с банками? Где Соцбанк, который финансировал выборы Торлопова на первый срок?


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть