RSS

Марина Истиховская отобрала себе двух помощников,

являющихся «носителями информации в органы власти»

Марину Истиховскую рассмешил вопрос корреспондента «ЗЖ». Фото Бориса Суранова.

Марину Истиховскую рассмешил вопрос корреспондента «ЗЖ». Фото Бориса Суранова.

В минувшую пятницу, 10 ноября, спикер госсовета РК и секретарь Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Марина Истиховская провела пресс-конференцию, посвященную итогам акции «От студента до президента», направленной на поиск молодых людей, способных стать помощниками спикера. Отвечая на вопрос «ЗЖ», г-жа Истиховская отвергла предположение о предвыборном характере прошедшей акции.

Организованная госсоветом РК совместно с радиостанцией «Европа плюс Коми» акция «От студента до президента» стартовала 9 октября. В финал вышли шестеро из шестидесяти молодых соискателей кресла помощника спикера регионального парламента. Г-жа Истиховская выбрала себе двоих – студентку IV курса Лесного института Галину Пунегову и сотрудника Коми республиканского центра профориентации молодежи Егора Еремеева.

«Я не ожидала, что столько резюме будут направлены в наш адрес для того, чтобы поучаствовать в этом конкурсе, – призналась журналистам спикер парламента. – И меня очень удивило то количество молодых людей, которые хотят сегодня быть носителями информации в органы власти о том, что думает молодежь и что нужно сделать для молодежи сегодня».

Несмотря на то, что в пресс-релизе, розданном журналистам, указаны две организации, инициировавшие акцию – госсовет и радиостанция, – Марина Истиховская особо подчеркнула, что «это проект регионального отделения партии «Единая Россия». «Мы поняли одну вещь: наверное, пора говорить о том, что нам нужно готовить себе смену. Об этом должны думать и властные структуры, об этом должны думать и партии», – пояснила руководитель парламента.

Корреспондент «ЗЖ» поинтересовался у г-жи Истиховской, планирует ли она сама, либо возглавляемое ею партийное отделение, еще какие-нибудь интересные предвыборные акции. Вопрос почему-то рассмешил спикера. Отсмеявшись, г-жа Истиховская ответила: «Не расцениваю это как предвыборный проект. Если вы обратили внимание, то еще с весны начались различные направления и проекты у меня как у председателя госсовета. Моя задача – сделать таким образом, чтобы постараться активизировать различные направления политической деятельности: в области молодежи – раз, в области сельского хозяйства – два. Я могу дальше перечислять, список будет очень длинный. Безусловно, проектов будет впереди еще достаточно много, и, надеюсь, что генератором этих проектов станет комитет молодежных проектов».

Борис Суранов

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
Фидель (20.11.2006, 20:21:24)

Дарье
Спасибо за разьяснения, я к тому, что в начале статьи видимо допущена неточность


Дарья (20.11.2006, 12:39:22)

Заявителю:
польщена, что вы меня считаете осведомленной относительно финансовой деятельности КЗ. К сожалению, это не всегда, а точнее не во всем так. У меня, безусловно, есть догадки, касающиеся так называемого рекламодателя. Но, сами ведь понимаете, озвучивать их публично, тем более письменно, я не могу, т.к. работаю в этом самом КЗ. Конечно, публикация по нормам Закона "О рекламе" или Закона "О СМИ" рекламе по сути не соответствует, и причину повления такой надписи над статьей лично я не понимаю. Думаю, это прикол такой, который был призван туману и загадочности напустить вокруг данной темы вообще и заказчика кокнретного материала в частности. Одно могу сказать или, скорее, намекнуть: если речь идет о том, о ком я думаю, то это личность, которая на форуме ЗЖ по упоминаемости на втором месте стоит...


Заявитель (18.11.2006, 14:06:56)

Дарья, подскажите, кто рекламодатель заказухи про Гуревича в КЗ - там стоит "на правах рекламы"? Да и что собсссно рекламировали? Очень интересно. thanks


Дарья (16.11.2006, 17:33:08)

Троцкому: ну, это ведь она для отмазки могла заявить прессе про "внештатно".
А вам моя биография настолько хорошо известна? Ее вроде нигде не публиковали...


Троцкий (16.11.2006, 13:57:16)

Внештатная - это значит внештатная. На общественных началах. Без денежного содержания. Уж Вам-то, Дарья, проработавшей на госслужбе,как не знать=))


ВВ (16.11.2006, 11:19:29)

А причесон у нее все таки странный..


Дарья (16.11.2006, 09:53:32)

Троцкому:
Вы знаете, на пресс-конференции я ее спросила: каким образом она собирается оформлять своих помощников. Мадам-спикер ответила, что они будут работать на неосвобожденной основе, а что касается зарплаты и стажа госслужыб - "сейчас этот вопрос мы прорабатываем". Думаю, скорехонько, когда ребятки приступят к работе и оттрубят на благо Госсовета месячишко, их можно будет спросить - как и что.


Троцкий (15.11.2006, 13:36:11)

Просто у тётиньки нет своего электората. бабушки с дедушками за нее голосовать не будут - эт сто в гору. Люди среднего возраста - тем более ( я имею ввиду нормальных, адекватных людей).Остаётся кто?! Праально молодежь=) Да, только не везде упоминается, что помощники будут работать на внештатной основе, т.е. будут лехко и часто всеми посылаться пройти через лес. =))


Дарья (15.11.2006, 13:14:01)

Просто пока такого понимания у человека, наверное, нет. Это как с едой: осознание того, что переел возникает, как правило, не в процессе трапезы, а после, когда подкатывает изжога или того хуже - аллергия на то, чего много съедено.


Винтересах (15.11.2006, 07:37:48)

Да, обяъсните же ей кто-нибудь, что нельзя с такой частотой мелькать в СМИ. Существует точка, с которой человек уже начинает надоедать и действовать на нервы. Зачем ей столько предвыборного ПиАра?


Дарья (14.11.2006, 14:36:24)

Фиделю:
Госсовет сам по себе здесь не особо при чем, если не учитывать того, что М.И. - его спикер. На пресс-конференции этой она пояснила, что в июне участвовала в форуме молодежных организаций, который проводил Минобраз. Его участники, то есть молодежь, спрашивали ее тогда, почему, дескать, проблемы молодежи решают во власти только взрослые. Она подумала и поняла, что это на самом деле так. В Госсовете, например, очень мало депутатов имеют молодых помощников. И вот, по словам М.И. , ей пришла в голову идея взять себе двух помощников по этой проблематике из числа молодых до 28 лет жителей РК. Тогдашний ее клич направить ей свои резюме не возымел действия. Молодой народ отреагировал вяло. То ли лето так повлияло, то ли глас спикера не прозвучал убедительно. Она, видать, просекла, что без спецпиартехнологий свою идею ей не воплотить, вот и подключила Европу+, которая весьма поднаторела в публичных акциях с подключением жителей РК. Кочанов разработал план действий, по которому М.И., теперь уже совместно с радиорстанцией, и стала действовать.
Дальше, думаю, Вам все остальное ясно.


Фидель (13.11.2006, 19:49:49)

А по-моему акцию устраивали едро и Е+, не понял при чем здесь ГС, может кто-нибудь знает? Буду признателен за разъяснения.


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть