RSS

"Негатив" вызвал негативную реакцию

и у Владимира Торлопова

На прошлой неделе Прокуратура РК начала проверку деятельности редакции газеты «Негатив», первый номер которой увидел свет 10 сентября 2004 года. Как стало известно «ЗЖ», основанием для проверки стало заявление Главы РК.

Представители прокуратуры отказались пояснять «ЗЖ» суть претензий Главы РК к «Негативу». Однако из других источников стало известно, что Владимир Торлопов попросил прокурора республики проверить «Негатив» в связи с тем, что эта, по словам главы, «грязная» газетенка очерняет власть. При этом г-н Торлопов связал деятельность нового СМИ с некими политическими фигурами.

О ком идет речь, догадаться несложно. Учредителем «Негатива» выступило ООО «Лидер», номинальным владельцем и директором которого является сыктывкарский юрист Павел Марущак. Его профессиональная деятельность связана с личностью бывшего сенатора, рассорившегося с г-ном Торлоповым.

Любопытно, что нелицеприятную оценку Владимира Торлопова, похоже, не разделяют некоторые сотрудники его администрации. Последние участвуют в конкурсе «Негатива» (премия победителю составляет 500 рублей), суть которого заключается в отгадывании, кто из дружественных Главе РК политиков изображен в обезображенном виде на страницах газеты.

Кстати, Владимир Торлопов отнюдь не первый, кто продемонстрировал свое негативное отношение к «Негативу». Как стало известно «ЗЖ», компании «Парма Мобайл» и «Сбербанк» высказались против соседства их рекламных плакатов и баннера антиправительственной газеты.

Павел Александров

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть