RSS

Юрий Екишев провел очередной митинг,

после того, как встретился с Алексеем Черновым

Анатолий Фролов (слева), убедившись в легитимности митинга националистов, обратился к Юрию Екишеву (справа) со словами «Ну все – пожалуйста». Фото Кирилла Затрутина.

Анатолий Фролов (слева), убедившись в легитимности митинга националистов, обратился к Юрию Екишеву (справа) со словами «Ну все – пожалуйста». Фото Кирилла Затрутина.

В воскресенье, 24 сентября, сыктывкарские националисты во главе с лидером общественной организации «Союз национального возрождения» (СНВ), координатором регионального отделения «Движения против нелегальной иммиграции» (ДПНИ) Юрием Екишевым провели митинг, посвященный событиям в карельской Кондопоге.

Выразив солидарность с «теми городами, которые подверглись жестокому нападению со стороны кавказской диаспоры в России», Юрий Екишев сделал вывод о том, что «над Россией занесен кавказский нож и уже нанес несколько ударов». «В чьей он руке, сейчас мы попытаемся разобраться», – сказал лидер СНВ и в течение 15 минут разбирался, – пожалуй, впервые с начала публичной деятельности его организации называя уже конкретные, широко известные этнические группы и объясняя, для чего они сюда приехали. «Они что – выращивают здесь у нас зерно? – вопрошал у слушателей числом примерно в 70-80 человек г-н Екишев. – Выводят новые семена картофеля для наших крестьян? Работают в институтах? Что-то производят? Участвуют в созидательной жизни нашего общества?» «Конечно, нет!», – отвечал он сам себе и пояснял, что приехали «они», чтобы «взять определенные деньги из нашего общества и отправить к себе на родину». Виноваты же в том, что «сюда завезены десятки тысяч нелегальных иммигрантов», коррумпированная власть и коррумпированные же правоохранительные органы.

Для милиции у г-на Екишева нашлось отдельное слово. Сказав о ее «полной безучастности» в межэтнических конфликтах (припомнив опять-таки кондопожские события), лидер СНВ объяснил и причины особой неприязни правоохранителей к подобным СНВ организациям: «Почему милиция поставила нас вне закона? Потому что, если бы мы, например, стояли на рынке, мы бы не платили никаких подачек (очевидно, имелись в виду взятки – «ЗЖ»), не угощали никого шашлыками, никому не делали скидок, – потому что мы бы чувствовали себя уверенно!» Впрочем, разок милицию Юрий Екишев все же похвалил, сообщив, что «после наших действий… наконец-то у них стали проверять документы», в результате чего на сыктывкарском рынке обнаружились «случайно» полторы тысячи нелегальных иммигрантов.

Заявив, что СНВ как общественное движение «в первую очередь ставит вопрос о власти», которая «должна принять на себя обязанность по защите коренного населения либо убраться вон», а также попугав обывателя «миной, заложенной под наше общество», г-н Екишев передал слово одному из своих молодых активистов.

Тот продолжил мысль старшего товарища насчет необъявленной войны в России, которую «мы пока что проигрываем», и поделился важным наблюдением: «Я никогда не встречал на территории России, скажем, конфликта русско-чукотского или русско-марийского. Это нации комплиментарные нам, мы можем жить с ними в мире. А дети гор – ну не можем мы с ними жить в мире! Эти нации, скажем так, не подходят нам по своему менталитету…»

Активист предложил присутствующим проголосовать за 9 пунктов «Обращения жителей Сыктывкара к местной власти и органам правопорядка». В обращении, в частности, содержатся требования «проверки иммигрантов на предмет законности их проживания на нашей земле», «уплаты налогов иностранцами», «немедленного осуждения или депортации иммигрантов, замеченных в деятельности этнических преступных группировок», «создания органов местного самоуправления, параллельных существующим городским властным структурам», «отправить в отставку и наказать в соответствии с УК РФ должностных лиц, замеченных в пособничестве нелегальной иммиграции и этническим преступным группировкам». Практически так же единогласно, как за указанные пункты обращения, участники митинга проголосовали за самое наивное требование к «властям и органам правопорядка» – «публично отчитаться перед жителями Сыктывкара о проделанной работе на общественном мероприятии 4 ноября 2006 года, известном также как «Русский марш».

Представителю «органов правопорядка» – г-ну Фролову – обращение было вручено сразу по окончании митинга. «Местной власти» документ должны были передать с началом рабочей недели. Само окончание мероприятия СНВ не обошлось-таки без инцидента с участием мирно настроенной, как казалось до того, милиции. Троих несовершеннолетних активистов организации, принявшихся распространять листовки с текстом «Письма женщин Кондопоги», правоохранители задержали и доставили в отделение милиции, откуда, впрочем, после вмешательства Юрия Екишева с соратниками сразу отпустили.

Г-н Екишев между тем в своей политической деятельности не намерен ограничиваться улицей. Как лидер СНВ сообщил корреспонденту «ЗЖ» до начала митинга, с пятницы, 22 сентября, он является официальным помощником депутата госдумы РФ, экс-лидера партии «Родина» Дмитрия Рогозина, а в марте 2007 года собирается выдвинуть свою кандидатуру на выборах в госсовет РК. Внимание (правда, неофициальное) к Юрию Екишеву как деятельной политической фигуре есть, судя по всему, и в Желтом доме. По информации надежных источников «ЗЖ», этим летом у г-на Екишева состоялась встреча с заместителем главы РК Алексеем Черновым.

Андрей Влизков

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
Корделия (08.11.2006, 13:08:25)

Дьяконов С.С. Скажите, а вы случаем не были 4 ноября на жд вокзале. Никакого подвоха, просто очень хочется узнать, что же там действительно происходило? Меня там, к сожалению, самой не было. Но версии происшедшего настолько разнятся, что не знаешь, чему верить?


Дьяконов С.С. (05.10.2006, 21:30:38)

Может теперь Торлопов со своим окружением и Президента РФ Путина В.В. нацистом и фашистом назовут, как Екишева? Может еще уголовное дело на Президента РФ заведут, по поводу разжигания национальной розни?


Дьяконов С.С. (05.10.2006, 21:24:18)

Путин поручил правительству отрегулировать присутствие на рынках иностранных работников
05.10.06 | 17:03
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству незамедлительно принять решения, регламентирующие торговлю на оптовых и розничных рынках, а также ужесточить визовый режим по отношению к иностранным гражданам, нарушающим российское законодательство.

'То, что порой происходит на торговых рынках, и вовсе можно назвать одним словом - 'беспредел'. Люди, которые привезли свою продукцию, да и сама администрация рынка, правоохранительные органы - играют там второстепенные роли. Главными на рынках являются полубандитские группировки, который порой имеют еще и национальную окраску. Все это вызывает справедливое негодование граждан', - заявил президент РФ, выступая на Совете по реализации национальных проектов.

'Поручаю правительству России незамедлительно принять необходимые решения, регламентирующие торговлю на оптовых и розничных рынках. Отрегулировать присутствие там иностранных работников, в том числе - усилив ответственность администраций рынков за нарушения миграционных правил как работниками рынка, так и участниками торговли. И ужесточить визовой режим по отношению к иностранным гражданам, нарушающим наше российское законодательство', - подчеркнул В.Путин.

Президент отметил: 'Мы не можем пройти мимо трагических событий последнего времени'. 'И дело не только в Кондопоге, а что в Москве было? А что было в других регионах? То нападения на иностранцев, то погибают наши граждане', - сказал В.Путин.

По его мнению, вина за подобные случаи лежит на органах госвласти. 'Это не в последнюю очередь - результат того, что государство, региональные и муниципальные власти не могут до сих пор отрегулировать эту сферу деятельности. Сплошная коррупция в административном аппарате и правоохранительных органах', - подчеркнул президент.

Он допустил, что для снятия этих проблем еще не в достаточной мере урегулировано законодательство. 'Но уверяю, что и в рамках действующего законодательства правительство России и руководство субъектов Федерации и органы местного самоуправления, а также многочисленные инспектирующие органы - все вместе могут и обязаны навести надлежащий порядок', - сказал В.Путин.

Он дал указание руководителям субъектов Федерации 'принять дополнительные меры по совершенствованию торговли на оптовых и розничных рынках в целях защиты интересов российских товаропроизводителей и коренного населения России'.


Дьяконов С.С. (05.10.2006, 21:18:12)

Глава МВД, начальник УФСБ и прокурор Карелии освобождены от должностей
05.10.06 | 17:21
Президент России Владимир Путин своим указом освободил генерал-майора Алексея Дорофеева от должности начальника Управления ФСБ РФ по Республике Карелия. Другим указом В.Путин освободил генерал-майора милиции Дмитрия Михайлова от должности министра внутренних дел по Республике Карелия. В свою очередь, генпрокурор Юрий Чайка своим приказом освободил государственного советника юстиции 2 класса Владимира Панасенко от должности прокурора Республики Карелия. 6 октября В.Панасенко уволен из органов прокуратуры в отставку в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.


mss (30.09.2006, 01:26:41)

Россия для Русских!!!


Д-р Борменталь (29.09.2006, 22:05:41)

2 Потриот, что у вас со стулом? Качаетесь туда-сюда. Глядишь, ненароком, нарветесь на твердый Серегин шатун...

2 Дьяконов. С.С. Все таки нравится мне это СС. Надо оправдывать такую аббревиатуру, смелей, еще смелей, по-нашему, по СС-овски: от фактов переходить к обобщениям, от обобщений к синтезу, а далее, наше светлое клаССное, руССкое будущее, без всяких там черно-желтых или менакерообразных

2 Даша, Наташа, и прочие девушки. Вы не напрягайтесь, политический процесс чем-то напоминает известный вам. Только он приносит некоторым больше удовольствия и так сказать глубже проникает во все поры. В-общем, попробуйте потребить упаковочку слабительного, и постарайтесь представить, что это малая толика нелегальных иммигрантов, проникла в ваше государство. И посмотрите на процессы, которые будут протекать в вашем организме. и тогда решите - нужно вам это или нет. Я уж не говорю о Патере, который сам глотал свою вакцину. Иммигрант - тот же паразит, а слабительное это всего лишь имитация. Если хотите по-настоящему - возьмите стаканчик туберколезной слизи и после этого рассуждайте, как оно там мирно сосуществует с клетками вашего организма и не мешает ли вашим родным клеточкам.

Остальным рецепты в порядке очереди.


Дьяконов С.С. (28.09.2006, 18:53:16)

$8 млрд. ежегодно теряет Россия
от деятельности нелегальных мигрантов


Экономический ущерб стране мигранты причиняют не только тем, что не платят налоги. По словам директора Федеральной миграционной службы Константина Ромодановского, ежегодно они вывозят из России свыше 10 миллиардов долларов, минуя систему государственного контроля. “Нелегальную миграцию мы рассматриваем как угрозу национальной безопасности страны, — заявил Ромодановский. — По экспертным оценкам, на территории России сегодня насчитывается около 10 миллионов нелегальных мигрантов”.

Московский Комсомолец
от 29.09.2006


Дьяконов С.С. (28.09.2006, 14:20:38)

Natali (27.09.2006, 20:52:04)
Сергею Дьяконову
================================
Сомнительно, если сами немки туркам нравятся, но вряд-ли будет ситуация, как во Франции, ...
=======================
Из истории. Когда завоевывают чужой город, страну - убивали мужиков и детей мужского пола. Женщин и девочек оставляли в живых.


Natali (27.09.2006, 20:52:04)

Сергею Дьяконову
================================
Сомнительно, если сами немки туркам нравятся, но вряд-ли будет ситуация, как во Франции, если только сами немцы взбунтуются, они сейчас 50% доходов отдают в том числе на содержание турков, немцев из Казахстана и т.д.


Дарья (27.09.2006, 19:23:30)

А как проверить мигрантов на привержденность евроценностям, если их размещать в спецзоны? Они там все смирные будут. Разве нет?


Эво Моралес (27.09.2006, 15:11:16)

Дык в Европарламенте ужо несколько лет обсуждается вопрос (пока кулуарно) о создании за пределами Европы специальных зон, где мигранты должны будут проживать несколько лет, дабы доказать свою приверженность европейским ценностям. Их (парламентариев) смущает один маленький фактец: 70 с лишним лет назад один бесноватый чел по имени Адик, громко внушал немцам нечто подобное, в баварских пивных. Вот вам и толерантность европейская...


Дьяконов С.С. (27.09.2006, 10:36:16)

Natali (27.09.2006, 01:37:23)
Сергею Дьяконову
==================================
Я могу поспорить, живу тоже в Германии, муж немец, не боятся они турков, т.к. они в основном тихие и работящие, они боятся русских немцев из Казахстана и России.....
======================
Я спросил, а как немки к туркам относятся. Она ответила: "Очень хорошо." А почему? "Они в постели немкам очень нравятся." - таков был ответ.
Разговор на эту тему состоялся 8 июля 2006 года. Не со мной надо спорить на эту тему. Я не в курсе.
Но вот про Францию и ее проблемы с арабами уже вышли на экраны TV. Я думаю и про Германию через какое то время услышим.



Natali (27.09.2006, 01:37:23)

Сергею Дьяконову
==================================
Я могу поспорить, живу тоже в Германии, муж немец, не боятся они турков, т.к. они в основном тихие и работящие, они боятся русских немцев из Казахстана и России.....


Читатель (26.09.2006, 20:34:34)

Хотите сказать Чернов с помощью Екишева норовит подсидеть главу?


вот таг и сымут нашего (26.09.2006, 17:49:39)

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4518C7831BD40


Потреот (26.09.2006, 13:33:14)

Ай да Чернов! Менакеры рулят!


Дьяконов С.С. (26.09.2006, 10:32:46)

Сегодня с утра по TV смотрел. Австрияки забеспокоились по поводу иммигрантов. 300.000 человек думают выгонять из своей страны. Ксенофобы проклятые, нет в них толерантности не на грош. Кем бы их назвали наши борцы за права человека? Фашистами? И это демократическую страну.


патриот (25.09.2006, 22:22:38)

Сергей, быстрее бы и ты сдох от водки и пива... Уж лучше черные и китайцы, чем такое быдло, как ты.


патриот (25.09.2006, 22:15:20)

Сергей, быстрее бы и ты сдох от водки и пива... Уж лучше черные и китайцы, чем такое быдло, как ты.


Дьяконов С.С. (25.09.2006, 21:33:03)

Сергей (25.09.2006, 21:03:57)
=======================
Сори. А Вы кто будете? Русский али китаец? А может черный какой?


Читать остальные комментарии (всего 28).

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть