RSS

Бессмыслица?

На минувшей неделе информационное агентство «Комиинформ» привело мнение члена Коми регионального отделения «Молодой гвардии» «Единой России» Андрея Савинова, который заявил, что поставленная перед активистами молодежного движения партии его руководством задача начать поиск региональных чиновников, «которые воруют и не исполняют законы», неактуальна для Коми, и поэтому бороться с этим явлением не имеет смысла.

Владимир Ревако, адвокат:

– Это – полная бессмыслица. С таким же успехом можно поставить задачу всем бороться с терроризмом. У нас уже была похожая история, когда все боролись с «врагами народа». Кто первый написал – тот был чист, а те, на кого написали, были «врагами народа». Народ развратили нравственно – каждый хотел жить за счет другого. Вот и пришлось во время войны вводить заградительные отряды – многие были не готовы умирать за других.

Вячеслав Антонов, заместитель секретаря КРО партии «Единая Россия» по агитационно-пропагандистской работе, декан математического факультета СГУ:

– То, что в российской чиновничьей среде коррупция достаточно ярко выражена – это вопрос бесспорный. И я не думаю, что Коми – уникальный российский регион, в котором нет коррупции. В то же время я скептически отношусь к идее, чтобы именно «Молодая гвардия» стала той общественной силой, которая поможет справиться с коррумпированными чиновниками.

Лев Зайцев,заместитель председателя Комитета по законодательству и местному самоуправлению госсовета РК, председатель политсовета КРО Российской партии жизни:

– Ребята говорят от имени партии власти, а власть у нас превратилась в бизнес. Эта риторика – от недопонимания сути происходящего в республике. Проблем с этим делом очень много: к примеру, до поселений в Усть-Вымском районе не дошло порядка 50 млн. руб. Когда москвичи проводили здесь семинар по вопросам местного самоуправления, я сказал, что у нас минфин имеет на голове соболиную шапку, а под ней – тифозная вошь, которая уничтожает население республики.

Леонид Мусинов, 1-й секретарь Коми рескома КПРФ:

– Если Россия – одна из самых коррумпированных стран в мире, то Республика Коми как ее часть не может выглядеть белой вороной. И коррупция процветает так же, как везде. Здесь большие природные запасы, которые нещадно эксплуатируются на пользу определенного количества людей. Чтобы пробиться к этим богатствам, безусловно, надо иметь мохнатую лапу. И этим все сказано.

Петр Столповский, писатель:

– Это может означать только одно: украли все, что только можно, до состояния стерильности, а больше воровать просто нечего, и произошел массовый исход воров из Республики Коми. Надо бы дружно порадоваться уникальному случаю в истории цивилизации.

Сергей Мешкело, генеральный директор Агентства маркетинговых коммуникаций «Профиль»:

– Полная бессмыслица, потому как задание-то дают представители той самой элиты, чьи назначенцы и сидят в регионах. А реакция на задание старших товарищей «молодогвардейца» из Коми регионального отделения вполне логична: любой волчонок, который попробует рыкнуть во взрослой стае, будет разорван мгновенно.

Альберт Логинов, правозащитник, председатель комитета (органа территориального общественного самоуправления) села Пысса Удорского района:

– Все рассуждения членов «Единой России» и «Молодой гвардии» о коррупции – это только разговоры. Не более. А коррупционеры в Коми есть на всех уровнях: начиная с низших органов местного самоуправления и кончая правительством республики.

Распечатать


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Ответы наших читателей:

Мое имя (30.08.2006, 11:07:45)

Странно, что член так заявляет. Должен, по-идее, взять под козырек и пару-тройку мелких товарисчей-коррупционеров накопать в сжатые сроки.


Анархист (29.08.2006, 15:14:40)

Пи...ы все эти едросы и их молодые шестерки. Сами развели коррупцию, а сейчас пытаются бороться.


степа меньшиков (28.08.2006, 17:13:51)

Коми В НЫНЕШНЕЙ рОССИИ ПРИМЕРНО ТО ЖЕ, ЧТО УЗБЕКИСТАН В СССР ПРИ РАШИДОВЕ. пРОДАЕТСЯ ВСЕ И ВСЯ ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ЗА ВЗЯТКИ. ПЛЮС К ТРАДИЦИОННОЙ ВОСТОЧНОЙ КОРРУПЦИИ ДОБАВЛЯЕТСЯ ЧИСТО МЕСТНЫЙ БЛАТ,


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть