RSS

Автобус с сыктывкарцами перевернулся,

«поскользнувшись» на мокрой трассе

Как сообщили агентства REGNUM и «Комиинформ», 27 сентября на 145-м километре федеральной автодороги Киров–Кострома потерпел крушение автобус Mercedes, следовавший по маршруту Сыктывкар–Москва. В результате катастрофы два человека погибли и 22 пострадали. Семь пассажиров было доставлено в районную больницу города Макарьева Костромской области.

По информации «ЗЖ», большинство пассажиров, отправившихся в Москву на частном автобусе, были сыктывкарцами. Маршрут был «челночным», и пассажиры для поездки набирались в том числе и на центральном рынке столицы республики. Корреспонденту «ЗЖ» удалось побеседовать 2 октября по телефону с одним из пассажиров злополучного автобуса – сыктывкарцем Дмитрием Семичастновым, который в минувшую субботу находился на излечении в макарьевской больнице.

– Расскажите, при каких обстоятельствах произошла авария.

– Все случилось примерно в пол-пятого вечера. Кто-то смотрел телевизор, кто-то спал. Автобус шел на приличной скорости и вроде бы зацепил колесом бровку дороги. Асфальт был мокрым, и машину потащило боком. После чего автобус перевернулся.

– Сколько пассажиров было в автобусе?

– Вроде бы 29.

– Сообщается, что двое погибли и семь было доставлено в больницу…

– Да. Вроде так. Но пятеро уже или выписаны, или отправлены на излечение в Сыктывкар. Завтра должны отправить и меня.

– Вы сильно пострадали?

– Получил перелом четырех ребер, ушиб грудины, сотрясение головного мозга и рваные раны.

– Пострадал ли водитель автобуса?

– Насколько я знаю, он не получил серьезных травм.

Как сообщили корреспонденту «ЗЖ» в ОВД города Макарьева, по факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Сергей Марцинкевич

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть